Участие в акции "День дома 2022"

Дорогие друзья!

Библиотека семейного чтения города Ломоносова

приглашает вас совершить виртуальную прогулку

«Вдоль по Швейцарской» приуроченную к 140-летию со дня рождения И. Ф. Стравинского.

Встреча пройдет в рамках День Дома — 2022. Историко-культурный фестиваль

В рамках встречи вы узнаете о том, как протекала культурная жизнь в Ораниенбауме в середине XIX века, где был расположен первый городской театр, и кто выступал на его сцене. Речь пойдет о великой княгине Елене Павловне, владелице Ораниенбаума, которая покровительствовала многим деятелям науки и искусства. Вы узнаете о том, почему часть Ораниенбаумской (летней резиденции) получила название «Малая Швейцария», и том как появилась в городе Ораниенбаум Швейцарская улица. Главной «изюминкой» нашей прогулки станет рассказ о даче Худынцевой, где ровно 140-лет назад появился на свет прославленный композитор и дирижер Игорь Федорович Стравинский.

Участие в акции "День дома 2022"
11 сен 2022 00:40 Новости библиотеки 194