Презентация книги Михаила Бурдуковского "Милосердие в аду"

Дорогие друзья! 30 января в 12.00
в нашей Библиотеке состоится презентация книги Михаила Бурдуковского "Милосердие в аду".

"В Санкт-Петербурге в ноябре 2019 г. вышла трогательная пронзительная книга Михаила Бурдуковского о страшных событиях, которые в годы Великой Отечественной войны произошли в Ленинградской области, на территории оккупированной немцами. Сюжет зловещий – уничтожение фашистами пациентов психиатрической больницы.

Однако, не только этот сюжет как назидание должен остаться в памяти подрастающего поколения России, мы обязаны сохранить память о лучших качествах нашего народа того времени (милосердии, гуманизме, силе духа, любви к ближнему) с тем, чтобы эти качества воспроизвелись в следующих поколениях.

Об этом книга Михаила Алексеевича. И еще эта книга о том, как опасно просто и почти обыденно культурный и сентиментальный немецкий народ переступил грань, отделившую его от лучших нравственных устоев человечества. Эта книга с сюжетом того времени о духовных проблемах современности: кто разрешит себе переступить такую грань в наше время…"

Н. А. Гашева Начало в 12.00
Презентация книги Михаила Бурдуковского "Милосердие в аду"
28 янв 2020 00:00 Новости библиотеки 611