Дорогие друзья!
В нашей Библиотеке состоится мастер-класс (МК) по вышивке!
МК по вышивке традиционных узоров народа айну, коренного населения Японских островов и Сахалина.

В результате МК вы получите вышитый вами лоскуток с традиционным узором. При желании его можно будет передать для участия в проекте по созданию большого пэчворка в Японии.
На встрече можно будет увидеть лоскутное полотно, сшитое и вышитое представителями народа айнов с острова Хоккайдо и мастерицами Санкт-Петербургскрго клуба вышивальщиц.
МК будет проводить Ольга Хаяси, работник администрации и член клуба вышивальщиц пос. Сираой, Хоккайдо, где в апреле 2020 года будет открыт национальный музей айнской культуры.
Длительность МК  - 2часа. За это время можно будет вышить традиционный узор айнов Хоккайдо, Япония.

Все материалы предоставляются. Возраст от 14 лет. МК для всех желающих, участие без оплаты, по записи. Количество мест ограничено.
29 июл 2019 15:37 Новости библиотеки 556