Кинолекторий

Зинаида Николаевна Ги́ппиус (по мужу Мережко́вская; 1869 — 1945) — русская поэтесса и писательница, драматург и литературный критик, одна из видных представительниц «Серебряного века» русской культуры. Гиппиус, составившая с Д. С. Мережковским один из самых оригинальных и творчески продуктивных супружеских союзов в истории литературы, считается идеологом русского символизма.
Так случилось, что в краткий миг Серебряного века в Ораниенбауме побывали почти все самые известные, знаменитые и авторитетные писатели и художники того времени. Чета Гиппиус-Мережковский так же осчастливила наш городок своим присутствием... Зинаида Николаевна вдохновилась нашими красотами, историей и написала несколько стихотворений, воспевающих природу этих мест.

Всегда рады видеть вас!

т.: 422-61-86