2021 Конкурс "НАБЛЮДАТЕЛЬ"

XV ежегодные литературные чтения «Красная ворона» памяти Николая Шадрунова пройдут 6 ноября 2021 года.

В основе всей деятельности Библиотеки лежит книга и поэтому основными задачами данных чтений является знакомство читателей с современной художественной литературой и сохранение памяти о нашем земляке, писателе Николае Шадрунове.

В программе чтений организуются встречи с современными писателями, поэтами и литературными деятелями, презентации новых литературных произведений и произведений искусства, просмотр кинофильмов, фотовыставки, выставки картин, скульптур.

Каждый год на чтениях вручается Знак общественного признания «Красная ворона» за значительный вклад в развитие культурной среды Петродворцового района и города Ломоносова.

Мы предлагаем участникам Конкурса «НАБЛЮДАТЕЛЬ» обратиться к произведениям Николая Шадрунова, творчеству писателей-лауреатов знака общественного признания «Красная ворона»:

Валерия Попова, Ильи Бояшова, Николая Коняева, Павла Алексеева, Павла Крусанова.

✅ Участвовать в Конкурсе могут все желающие, не занимающиеся профессионально литературной деятельностью. В каждой номинации итоги подводятся по возрастным группам: 12 - 17 лет; 18 - 35 лет; 35 лет и старше.

❗Для участия в Конкурсе участнику необходимо представить работу в одной из номинаций:

✔первая номинация – «Лучшая иллюстрация» к любому произведению Н. Шадрунова или одного из писателей – лауреатов знака «Красная ворона»;

✔вторая номинация – «Лучший буктрейлер/видеоролик» к любому произведению Н. Шадрунова или одного из писателей – лауреатов знака «Красная ворона»;

✔третья номинация – «Лучший короткий рассказ/эссе о своем городе».

✅ Этапы проведения конкурса:

• Прием конкурсных работ – с 01.07. 2021 г. по 01.10.2021 г.

• Подведение итогов Конкурса – октябрь 2021 г.

• Награждение победителей Конкурса – 6 ноября 2021 г. на ежегодных литературных чтениях «Красная ворона» и в Вологде.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

• Библиотека семейного чтения г. Ломоносова