1030 лет со дня крещения Руси

1030 лет отделяют нас от события, значение которого трудно переоценить. Ведь не будь его, наша история, язык, традиции, геополитическая карта — все было бы иным. В Крещении Руси святым равноапостольным великим князем Владимиром зародилась Русская Церковь. И это не столько храмы или новый политический менталитет. По выражению историка Л. Н. Гумилева, «победа Православия подарила Руси ее тысячелетнюю историю». А свою историю нам с вами нужно беречь.
28 июля мы отмечаем День Крещения Руси. Это великое событие сформировало национальное самосознание и культуру наших трех славянских народов, послужило определяющим фактором для исторического и духовного развития народов Украины, России и Беларуссии.

т.: 423-43-90

1030 лет со дня крещения Руси