Обзор периодических изданий библиотеки

Библиотеки меняют свой имидж, заметно это стороннему наблюдателю, или нет… Появление в стенах библиотек технического оборудования, выполняющего такие запросы посетителей, как:

• пересылка документов по факсу и электронной почте;

• ксерокопирование, сканирование, распечатка документов с электронных носителей;

• выход в поисковые и социальные сети интернет -

многих уже не удивляет.

Пришли ли Вы в библиотеку один раз, станете ли нашим постоянным читателем (пользователем), мы всегда Вас рады видеть, всегда рады помочь. Многие услуги библиотек традиционны. Библиотеки избавили своих читателей от необходимости тратить деньги не только на ценные книги, которые уже есть в фондах, но и от необходимости выписывать или покупать прессу – газеты и журналы. Любой человек может зайти в библиотеку и бесплатно просмотреть и прочитать газеты и журналы. Много лет мы выписываем для Вас такие газеты, как: «Российская газета», «А и Ф», «Комсомольская правда», «Спорт-экспресс», «Балтийский луч», «Городок», «Муниципальный Ломоносов», «СПБ. РАЙОНЫ. РФ. ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ», «Петербургский дневник» и др. Помимо лит.- худож. журналов, пользующихся неизменным спросом – «Иностранная литература», «Нева» и др., библиотека, учитывая запросы читателей, выписывает издания, удовлетворяющие их разнообразные интересы.

Каждая женщина может осуществить свою мечту одеваться модно и красиво, если возьмёт в помощники не только буйную фантазию и безупречный вкус, но и журналы мод «Burda» (Бурда), «Вязание – ваше хобби», «Вышиваю крестиком» и др. Читательницы найдут в библиотеке такие журналы, как «Женские секреты», «Коллекция караван историй», «Stori», «Крестьянка», которые разнообразят ваш досуг и напомнят о маленьких хитростях, помогающих не погрязнуть в рутине домашних будней.

Для мужчин у нас есть такие журналы, как: «Радио», «За рулём», «Сам», «Спортивная жизнь России» и др. Многие читатели сделали ремонт у себя дома, вдохновившись «Идеями вашего дома» и «Квартирным ответом на квартирный вопрос». Журнал «Приусадебное хозяйство» многие годы помогает нашим читателям собирать урожай на даче и огороде. А журналы «Здоровье», «Женское здоровье» и «Будь здоров» помогут реже бегать в поликлинику.

Те, кому интересны спорные вопросы истории найдут в нашей библиотеке научно-популярный, прекрасно иллюстрированный журнал «Родина» и «Вопросы истории» — главный российский журнал в области истории. Помимо богатейшего книжного краеведческого фонда, у нас Вы найдёте такие периодические издания, как «Наше наследие», «История Петербурга».

Журнал «Наука и жизнь», основанный в 1890г., освещает важнейшие проблемы науки и техники, публикует научно-художественные и научно-фантастические произведения, занимательные задачи, игры. Профессиональные режиссеры и сценаристы, педагоги вузов культуры делятся на страницах журнала «Сценарии и репертуар» своим опытом, идеями и сценариями вечеринок и корпоративных праздников, тематических мероприятий в детских садах, школах, вузах и т. д. Организаторы уличных шоу найдут в журнале сценарии праздников города, села, улицы, двора.

Постоянным спросом пользуются журналы «ГЕО», «Вокруг света» и «Всемирный следопыт», которые расскажут о дальних странах, помогут выбрать маршрут путешествий во время отпуска.

Всего библиотека выписывает 54 названия журналов и получает 13 наименований газет.

А мы ждём вас ежедневно, кроме пятницы и последнего четверга каждого месяца. По будням библиотека открыта с 12 до 19ч., в субботу и воскресенье – с 11 до 18ч.

Марушкина О. Е.

Журналы и газеты 21 фев 2012 19235