XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

В тринадцатый раз в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова собрались ребята, их педагоги и родители на конкурс чтецов произведений Виталия Бианки и его учеников. В этом году мы отмечаем юбилей В.В. Бианки – 130 лет со дня рождения. В своем творчестве писатель не только описывал жизнь животных и птиц, но и прививал читателям любовь к природе и уважение к живым существам. Литературная гостиная для учащихся 1-2 классов из 11 школ Петродворцового района и Ленинградской области как всегда запомнилась удивительными, волшебными номерами детей о природе, которую воспели в своих произведениях любимые с детства писатели – Виталий Бианки и Евгений Чарушин. Мы вместе по доброй традиции чествовали птицу года – ЧИЖА. Узнать побольше об этой маленькой и очень интересной птичке, живущей рядом с нами, мы попросили специалистов, гостей нашей литературной гостиной.Ими стали ученый-орнитолог Юрий Дурнев и биолог, блогер и телеведущий Павел Глазков. А еще мы вспомнили про старинный детский журнал с названием "Чиж и Еж". И рассказали ребятам и взрослым, что в этом смешном и одновременно серьезном издании печатаются по-прежнему лучшие современные произведения для детей, как и много лет назад... и, конечно, расшифровали его название. Каждый участник конкурса унёс с собой на память значок с изображением чижика и занимательный буклет от библиотеки. Благодарим всех ребят за прекрасные выступления и чудесную атмосферу праздника! Ждем вас в следующем году! Фото смотрим в альбоме.

XIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ