В рамках XIV Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2020»

Сегодня в Библиотеке в рамках XIV Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2020» состоялась встреча с писателем, главным редактором и издателем «Лимбус Пресс» Павлом Васильевичем Крусановым. Павел Крусанов познакомил слушателей с историей возникновения, обработки и адаптации эпоса в разное время. Являясь автором самого подробного, ясного для прочтения трактования текста, Павел Васильевич рассказал о своём видении и значении карело-финского эпоса "Калевала", о творческом процессе, который предшествовал появлению в печати этого произведения. Кстати, это уже третье издание прозаического изложения "Калевалы", созданного П. Крусановым. Интерес к нему по-прежнему велик, как и к творчеству самого писателя. Диалог между писателем и его читателями, гостями Библиотеки, вышел за рамки участия в фестивале. Было задано много интересных вопросов, Павел Васильевич, как всегда, блистал эрудицией и остроумием.
Мероприятия 2019-2020 гг 22 апр 2020 218