Творческая встреча с Дмитрием Пучковым

В Библиотеке семейного чтения города Ломоносова с 2016 года реализуется проект «Петербургский алфавит». Его цель – знакомство наших читателей и жителей города с творчеством писателей Санкт-Петербурга и наиболее полное раскрытие фонда Библиотеки.

Для осуществления этой цели мы ежемесячно оформляем выставки в окнах Библиотеки, выпускаем буклеты о творчестве писателей, даём информацию на сайте и в группе ВК. Проект подразумевает визуальное, а иногда и личное знакомство с петербургскими писателями. Подобные встречи востребованы в нашем городе. Кто-то приходит, чтобы задать вопрос давно знакомому и любимому писателю, а для кого-то эта встреча только открывает новое имя и целый мир, созданный автором.

В рамках проекта за это время гостями Библиотеки стали: Илья Бояшов, Елена Колина, Вероника Капустина,  Борис Григорин, Вячеслав Рыбаков, Сергей Носов, Павел Крусанов, Екатерина Мурашова, Андрей Константинов, Александр Мелихов.

18 октября 2018 года в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялась встреча с писателем, публицистом, переводчиком, блогером и разработчиком компьютерных игр, членом Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации (2012—2015) Дмитрием Юрьевичем Пучковым.

Встреча с легендарным Гоблином – событие не только для поклонников его знаменитых переводов.  Дмитрий Юрьевич – фигура заметная и многогранная.  До начала 90-х Дмитрий Пучков сменил множество профессий: таксиста, шлифовщика, токаря, кузнеца. Он работал слесарем, сантехником, электриком, кинологом, библиотекарем в Библиотеке Академии наук, помощником бурильщика и инженером-гидрогеологом. Окончив среднюю школу милиции МВД России по специальности «правоохранительная деятельность», Дмитрий Юрьевич служил в уголовном розыске. Псевдоним Goblin – с тех времён.  Такому человеку есть о чём рассказать.

Разновозрастную аудиторию, пришедшую на встречу с Дмитрием Пучковым, волновали очень разные вопросы. Были затронуты такие темы, как: значение семьи в жизни человека, важность авторитета отца для воспитания настоящего мужчины, литературные и культурные стереотипы и их осмысление…

Мероприятия 2018 года 18 ноя 2018 1076