Встреча с Эржаном Сагимбековичем Юсуповым и презентация его книги «Словарь терминов архитектуры»

В минувшую субботу в Библиотеке семейного чтения состоялась встреча с филологом, историком, востоковедом из Санкт-Петербурга - Эржаном Сагимбековичем Юсуповым. "Почетного жителя Санкт-Петербурга", ветерана организации "Союз суворовцев России", председателя общества "Константиновские досуги"-Эржана Юсупова- на мероприятии представил к.и.н., лектор-искусствовед Федор Дмитриевич Тимофеев. Он рассказал интереснейшую биографию гостя, поведал собравшимся о многолетней самоотверженной и бескорыстной работе Э.С. Юсупова на благо отечественной науки, культуры и образования. На встрече в Библиотеке Эржан Сагимбекович представил свою книгу "Словарь терминов архитектуры", написанную в соавторстве с супругой. Книга содержит ценные справочные материалы в области архитектуры и на сегодняшний день очень востребована специалистами. Переизданное новое издание словаря Библиотека приняла в дар от автора. Мы благодарим Э.С. Юсупова за эту встречу, желаем ему здоровья и благополучия. Особую благодарность Библиотека выражает сотруднику Краеведческого музея г. Ломоносова Ф. Д. Тимофееву за помощь в организации встречи и интересные биографические материалы.
Фото мероприятия см. здесь http://vk.com/album-42349751_224525445 Автор фото В. Журавлев

Мероприятия 2012-2015 гг 02 дек 2015 6299