Положение о фотоконкурсе

Администрация Петродворцового района г. Санкт - Петербурга

СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района»

Библиотека №4 г. Ломоносова

о проведении фотоконкурса-исследования

«По следам «Рамбовианы» Николая Шадрунова»,

посвященного 80-летию со дня его рождения

Фотоконкурс проводится в рамках Ежегодных литературных  чтений «Красная ворона» и посвящается памяти Н.В. Шадрунова – члена Союза писателей СССР, лауреата премии «За честь и свободу» I степени русского «ПЕН – клуба», почётного жителя г. Ломоносова.

Фотоконкурс преследует творческие и социально-культурные цели и не является коммерческим мероприятием.

Цель конкурса:

-  сохранение культурных ценностей, традиций и исторического прошлого                                 г. Ломоносова.

Задачи конкурса:

- пробудить интерес к истории и культуре родного края, чтению литературы о нем;

- стимулировать творческий процесс, дать возможность конкурсантам проявить свои способности и выявить наиболее талантливых авторов;

- создание фотобанка «Город глазами современников» с включением в него  работ участников фотоконкурса.

1. Общие положения:

1.1  Организатором Фотоконкурса является Библиотека №4 СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района» (далее — Организатор).

1.2.  Проведение Фотоконкурса и прием работ осуществляется в следующем порядке:

Фотоконкурс проводится в период с 1октября по 10 ноября 2013 года

по номинациям:

- «По следам «Рамбовианы» Николая Шадрунова» - места нашего города, связанные с именем Н.В. Шадрунова и героями его произведений;

- «Неожиданный ракурс» - фотоработы о необычных явлениях природы, курьезы  и веселые моменты на городских улицах, не содержащие элементы фотомонтажа.

- «Фото из семейного альбома» -  фотографии в интерьере города из личных  архивов, снятые в период   50-90-х г.г. XX века

1.3.  Подведение итогов Фотоконкурса состоится не позднее 15 ноября 2013 г.

1.4.  Церемония награждения победителей Фотоконкурса  будет проведена                        16 ноября 2013 г. на Ежегодных литературных  чтениях памяти                                   Н. Шадрунова «Красная ворона».

2. Условия проведения фотоконкурса:

- В фотоконкурсе могут принять участие все желающие, согласные с условиями Фотоконкурса.

- Участники фотоконкурса гарантируют наличие у них личных авторских

прав на фотографии, представленные  на Фотоконкурс.

- От каждого участника предварительно отбирается на фотоконкурс не

более 3-х фотографий в каждой номинации.

3. Требования к работам:

- Направляемые на Фотоконкурс работы должны соответствовать заявленной тематике и отражать  жизнь города.

- Комментарии и названия фотографий приветствуются.

- Фотоизображения, созданные с помощью графических редакторских

программ (фотомонтаж, фотоколлаж) не допускаются к участию в

Фотоконкурсе.

- Фотографии должны быть представлены в распечатанном и электронном виде. В распечатанном виде: формат А4 или А2, в электронном виде: файлы с фотографиями в формате JPG, фотографии из семейного архива, по желанию конкурсантов, могут быть отсканированы в библиотеке №4.

- Автор фоторабот предоставляет организаторам Фотоконкурса свои контактные данные: Ф.И.О., домашний адрес, телефон.

4. Права на использование фоторабот, поступивших на фотоконкурс:

- Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

- Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии

следующими способами без выплаты авторского вознаграждения:

воспроизводить фотографии (публиковать  на сайтах, в СМИ, плакатах                     и иных информационно-рекламных материалах), демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях.

5. Жюри фотоконкурса

Жюри фотоконкурса формируется из числа представителей организаторов

фотоконкурса, представителей общественности. Состав жюри, а так же его

председатель утверждается организатором фотоконкурса.

Результаты голосования жюри объявляются на церемонии награждения

победителей фотоконкурса и публикуются на официальном сайте организатора Конкурса.

Работы на Фотоконкурс принимаются в библиотеке №4 г. Ломоносова                   СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района»

по адресу: СПб, г. Ломоносов, ул. Победы, д.1

Тел. для справок: 422-61-86, e-mail:  info@rambov-lib.ru

Наш сайт: http//rambov-lib.ru

Директор СПб ГБУ

«ЦБС Петродворцового района»                                  Жукова Т. Н.

Литературные чтения "Красная ворона" 26 сен 2013 14474