Году кино и году театра посвящается...

Очередные чтения прошли в здании Краеведческого музея г. Ломоносова. В 2018 году в них приняли участие краеведы, сотрудники музеев и педагоги города Ломоносова и Санкт-Петербурга. Первая часть докладов была посвящена современным аспектам темы – новым исследованиям, открытиям, неизвестным архивным страницам, изученным на современном этапе. А также развитию театральных традиций сегодня, воспитанию и формированию впечатлений, вкусов и непосредственного интереса к театральному искусству у подрастающего поколения – тем, кто уже сегодня творит будущую историю театра.

Во второй части было уделено внимание непосредственно самой истории театра в Ораниенбауме, начиная с самого раннего периода его зарождения в нашем городе – XVIII век до времени рассвета Ораниенбаумского театра (XIX век) с его насыщенными летними сезонами, выступлениями и дебютами великолепных артистов оперы, балета и вокального искусства.

На конференции был представлен и вручен всем авторам сборник докладов предыдущих VII Краеведческих чтений, посвященный Году экологии, выпущенный при поддержке Администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга.

Сборник докладов  чтений предлагаем вашему вниманию.

Краеведческие чтения "Имена и память здешних мест" 24 ноя 2019 291