Серебряный век Ораниенбаума

Альбом-путеводитель посвящен истории Ораниенбаумского парка в период Серебряного века, когда территория парка была в три раза больше нынешней.

Впервые в книге с возможной полнотой представлены уникальные фотографии конца XIX – начала ХХ века, раскрывающие очарование одного из пригородов столичного Санкт-Петербурга. В книге приведены малоизвестные свидетельства о пребывании в Ораниенбауме российских и мировых знаменитостей, уточнена датировка основных событий, относящихся к историческому прошлому дворцов и парков. Тексты путеводителя – готовые экскурсии по нынешнему музею-заповеднику "Ораниенбаум".

Издание предназначено для всех, кто интересуется историей отечественной культуры и современным состоянием ее памятников.

Книги о нашем городе 17 окт 2012 16615