Встреча с прекрасным

Леон Бакст — удивительный театральный художник, прекрасный рисовальщик, тонкий живописец, непревзойденный мастер линии. Эта линия — изогнутая, напряженная, эмоциональная и вместе с тем удивительно гармоничная — стала своеобразной визитной карточкой не только творчества художника, но и в целом стиля модерн, который просто нельзя себе представить без Бакста... «Вечно нежный Бакст», как отзывался о нём один из его друзей, прошёл, как бы шутя, очень трудный путь от жизни провинциального города до арены мировых столиц. Слава к нему пришла прижизненная и ошеломляющая! Баловень судьбы и заложник собственной прислуги, талантливый художник и восхитительный лектор... Творения Леона Бакста — в театре, на прилавках магазинов, в доме Ротшильдов и на обложке Vogue! ...

О жизни и творчестве художника в АРТ-студии Марии Дошеви

5 февраля в 15:00.