Творческий вечер Александра Етоева

Друзья!
Спешим поделиться новостью: к нам в гости приедет интереснейший человек - Александр ЕТОЕВ.
Александр Васильевич Етоев — писатель, редактор, критик. Член Союза писателей Санкт-Петербурга (с 1999 года). Александр Васильевич окончил Ленинградский механический институт по специальности «инженер-механик». Работал в проектном институте, в хозяйственной части Эрмитажа. Был редактором издательства «Terra Fantastica», вел знаковые для издательской политики тех лет проекты. В 2000 - 2001 работал на «Озоне» в должности выпускающего редактора, в издательстве «Нева-Олма-пресс», а с 2001 года является ответственным редактором в Петербургском издательстве «Домино». Публиковался в журналах и коллективных сборниках, автор более десяти книг для детей и взрослых, нескольких сборников стихов, большого количества статей и книжных обзоров на «Озоне». Женат, отец троих детей.

Лауреат 2019 г. — АБС-премия (Я буду всегда с тобой)
2010 г. — Беляевская премия (Экстремальное книгоедство: книга-мишень)
2008 г. — АБС-премия (Книгоедство. Выбранные места из книжной истории всех времен, планет и народов)
2008 г. — Премия имени Самуила Маршака (Правило левой ноги) «Ясность и точность слога.

Изящество выдумки. Безграничная доброта героев... Повести и рассказы Александра Етоева способны удовлетворить самый взыскательный литературный вкус», - писал о Етоеве Борис Стругацкий.

«Етоев не боится писать смешно и по-доброму, это, по-моему, сейчас явление почти маргинальное», - считает Владимир Иткин.

Каков он на самом деле, решайте сами, взяв в нашей Библиотеке его книги, а ещё лучше - придя на встречу с Алесандром Васильевичем
22 февраля в 15.00.
Творческий вечер Александра Етоева