"Строфы века"

29 мая гостем Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова станет поэт, прозаик, переводчик Евгений Каминский. Евгений Юрьевич Каминский родился в 1957 году в Ленинграде. Стихи начал писать с двадцати лет, прозу — ближе к сорока. Вначале романы издавал под псевдонимом, затем, с 2000 года, начинает публиковаться под своим именем в толстых журналах. Напечатанный в 2008 году в журнале «Нева» (№2) рассказ Каминского «Неподъемная тяжесть жизни» был удостоен Специального приза им. Льва Толстого «За следование гуманистическим традициям русской литературы». В дальнейшем проза Каминского получала высокие оценки критиков и литературоведов. За исторический роман «Князь Долгоруков» (2006 г.) писатель был удостоен премии им. Н.В. Гоголя в 2007 г. Критик Виктор Кречетов в своей статье о сборнике стихов «Из мрамора» замечает: «Сказать, что он поэт настоящий — почти ничего не сказать. Его творчество нуждается в многогранном и всестороннем анализе, а имя должно звучать среди самых значимых и звучных имен».

Подробнее: http://dompisatel.ru/?page_id=845

"Строфы века"