"Иван-да-Марья"

20 ноября гостем Библиотеки станет писатель, Лауреат премии «Национальный бестселлер», историк Илья Владимирович Бояшов. Он представит книгу Леонида Зурова "Иван-да-Марья". Леонид Фёдорович Зуров (1902–1971) — писатель, представитель эмиграции, высоко оцененный такими крупными художниками слова, как Иван Бунин и Георгий Адамович. Роман "Иван-да-марья" — одно из главных произведений автора. Он был написан в 60-х годах прошлого века и при жизни Зурова так и не был напечатан. Таким образом, читателю возвращается один из самых проникновенных текстов, посвященных Первой мировой войне. В историю первой, самой чистой любви юноши и девушки, едва достигших совершеннолетия, осенью 1914 года вторгается война... Тема пересечения времени и человеческих судеб затрагивается во многих литературных произведениях. Это одна из вечных тем, волнующих каждое поколение, неравнодушное к своим корням и будущему человечества.

Ждём вас в 16:00.

"Иван-да-Марья"