Лоцманское селение: в истории, книгах и картинах

Друзья!

В это воскресенье, 15 января вы встретитесь с Натальей Ивановной Марухиной и познакомитесь с её книгой "Лоцманское селение: в истории, книгах и картинах". Уникальный архитектурно-градостроительный комплекс деревянного зодчества – Лоцманское селение – находится на окраине поселка Лебяжье. Обособленная деревня Кронштадтских лоцманов появилась в 1867 году. Представители морской профессии выкупили территории на берегу Финского залива и построили там «рай на земле», именно так писали об этом месте его жители. Наталья Ивановна не только изучает историю лоцманской службы, но и проводит выставки, устанавливает памятники, разыскивает потомков, пишет письма во все инстанции, чтобы обратить внимание общественности на это уникальное место и сохранить его для потомков.

Начало в 15:00.

Лоцманское селение: в истории, книгах и картинах