КОНКУРС РИСУНКОВ, посвященный 120-летию со д.р. Е.И. Чарушина

о конкурсе рисунков «Добрый мир зверей и птиц»
к 120-летию со дня рождения Е. И. Чарушина

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса детского рисунка «Добрый мир зверей и птиц» (далее Конкурс) в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова (далее Библиотека).

2. Цель и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса: приобщение учащихся к творческому наследию писателя-натуралиста В.В. Бианки и художника, писателя, иллюстратора произведений В.В. Бианки – Е. И. Чарушина, а также развитие творческих способностей детей.

2.2. Задачи:

- выявление и развитие творческих способностей, художественного вкуса участников;

- воспитание любви к природе и своему краю;

- организация выставки рисунков «Добрый мир зверей и птиц» в Библиотеке.

3. Организаторы конкурса

Организатором конкурса является СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района Санкт-Петербурга. Библиотека семейного чтения г. Ломоносова»

4. Порядок, сроки и условия проведения конкурса

4.1. Конкурс проводится для учащихся первых классов общеобразовательных школ Петродворцового района Санкт-Петербурга.

4.2. Участникам Конкурса предлагается создать рисунок на тему произведений В.В. Бианки, проиллюстрировать понравившийся рассказ писателя.

4.3. Работы на Конкурс принимаются с 9 февраля по 16 февраля 2021 года по адресу: город Ломоносов, улица Победы, дом 1, Библиотека семейного чтения города Ломоносова. Телефон для справок: 422-61-86, 422-61-80.

4.4. К участию в Конкурсе не допускаются работы, поступившие после указанного срока.

5. Требования к работам

5.1. К участию в Конкурсе принимаются рисунки форматом А3 или А4.

5.2. Работа может быть выполнена любыми материалами (акварель, гуашь, темпера, пастель, цветные карандаши, фломастеры, восковые мелки и т.д.).

5.3. Рисунок выполняется только на одной стороне бумаги.

5.4. Все представляемые к участию в конкурсе работы должны быть подписаны: размер бирки - 9х4 см, приклеивается в нижнем правом углу рисунка. Сообщаются следующие сведения об авторе: фамилия, имя, школа, класс, ФИО преподавателя, подготовившего конкурсанта.

6. Критерии оценки конкурсных работ

• Оригинальность работы.
  • Выразительность, эмоциональность работы, ее композиция и цветовое решение.
  • Соответствие теме Конкурса.
  • Самостоятельность выполнения задания (соответствие работы возрасту участника).

7. Подведение итогов конкурса

7.1. Для подведения итогов Конкурса создаётся жюри.

7.2. В жюри Конкурса входят сотрудники Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова, сотрудники СПб ГБУ ДШИ им. И.Ф. Стравинского, сотрудники ГБУДО ДДТ «Ораниенбаум».

7.3. По итогам голосования жюри Конкурса определяются победители - призёры (1, 2 и 3 место)

7.4. По итогам онлайн-голосования в группе ВКонтакте  определяется победитель в номинации «Приз зрительских симпатий»

7.5. Жюри оставляет за собой право введение дополнительной номинации «Специальный приз жюри» в качестве поощрения понравившегося конкурсанта

7.6. Победители Конкурса награждаются дипломами, которые отправляются на электронные адреса школ-участниц

7.7. Результаты конкурса публикуются 25 февраля 2021 года на сайте и в группе ВКонтакте Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова https://rambov-lib.ru, а также на официальном сайте «Бианковские чтения» https://bianki.gimnaziya426-spb.ru.

7.8. Работы будут размещены на выставке «Добрый мир зверей и птиц» в Библиотеке.

8. Контактные данные

Библиотека семейного чтения г. Ломоносова:

198412, г. Ломоносов, ул. Победы, д. 1

Телефон/факс: +7 (812) 422-61-86, 423-43-90
E-mail: info@rambov-lib.ru

Сайт: http://rambov-lib.ru

Тел. координатора проекта 89219842244 (Иванова Наталья Валентиновна)

Официальный текст Положения см. здесь.

ИТОГИ КОНКУРСА см. здесь.

КОНКУРС РИСУНКОВ, посвященный 120-летию со д.р. Е.И. Чарушина
14 янв 2021 12:44 Новости библиотеки 1220