БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2021

X Литературная гостиная в рамках районного проекта "Бианковские чтения" в этом году будет проходить в режиме онлайн. Приём работ на районный конкурс чтецов "Литературная гостиная" с 1 по 8 февраля 2021 года. Прием работ на конкурс рисунков для первоклассников с 9 по 16 февраля 2021 года.

С Положением о конкурсах можно ознакомиться в разделе "Документы".
Рекомендуемые для чтения произведения, необходимые для успешного участия в Литературной гостиной в 2021 году.
Программа онлайн-мероприятия в библиотеке:

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

• «ЧАРОДЕЙ ЛЕСНЫХ БЫЛЕЙ» -викторина по сказкам  В.В. Бианки (Наталья Иванова)
  • «ПТИЧИЙ ГОД. ЗИМА» - чтение сказки В. В. Бианки под музыку
  • 95 лет книге Виталия Бианки «ОХОТНИК НА ВЗМОРЬЕ» - буклет (Мария Савина)
  • «ХУДОЖНИК ВЕСЕЛЫЙ И ДОБРЫЙ» - виртуальная выставка книг, иллюстрированных художником Е.И. Чарушиным  (Мария Дошеви)
  • «И ЗВЕРИ, И ПТИЦЫ НА КНИЖНЫХ СТРАНИЦАХ» - виртуальное путешествие к 120-летию со д.р. писателя и художника Е.И. Чарушина (Ирина Хоружая)
  • «ПЕРВАЯ ОХОТА» - кукольный спектакль по одноименной сказке В.В. Бианки
  • «ПТИЦЫ ЗИМОЙ» - видео-программа из цикла «Просто об экологии» - Наталья Кускова - сотрудник Культурного центра «Зеленоград» (Москва)
  • "ПТИЦА ГОДА и ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ" - встреча с орнитологом Ю.А. Дурневым

ВЗРОСЛОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

• «ПЕТЕРБУРГ ВИТАЛИЯ БИАНКИ» - просмотр д/ф из цикла "Книжные аллеи". Истории жизни поэтов иписателей, живших и работавших в Санкт-Петербурге, Петрограде, Ленинграде