2022 - Год культурного наследия народов России

Указом Президента РФ Владимира Путина 2022-й год объявлен Годом культурного наследия народов нашей страны.

Глава государства поддержал данную инициативу еще в ноябре 2019-го на заседании Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, которое прошло в Нальчике.

«Важно хорошо и содержательно наполнить его программу, учесть особенности каждого нашего региона», – сказал тогда руководитель страны.

«Нам нужно поддерживать и защищать культурное наследие народов России, в этом смысл. Культурное наследие – это то, что отличает нас от животных, то, что действительно переходит из поколения в поколение, то, что нужно обязательно сохранять. При этом оно не передается генетически, поэтому это нужно сохранять, от этого зависит наше будущее», – сказал генеральный директор Государственного Эрмитажа, член попечительского совета КБГУ Михаил Пиотровский.

В ближайшее время организационный комитет определит план мероприятий, которые пройдут в рамках Года культурного наследия по всей стране.

Указ Президента

2022 - Год культурного наследия народов России