<< Апрель 2019 >>
«Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению» — Фрэнсис Бэкон
Творческая встреча с М. Я. Кельмовичем

Автор книги Михаил Кельмович - дизайнер, психолог, писатель - племянник Иосифа Бродского. В этих уникальных воспоминаниях о Бродском и его семье он поднимает тему, практически нераскрытую в биографии Нобелевского лауреата: о корнях поэта и жизни его родителей (до и после отъезда сына), о большой ленинградской семье, основу которой составляли четыре сестры (одна из них - мать Иосифа Бродского) и брат. В книге рассказывается о том, где и как жил поэт до эмиграции, о его ближайших родственниках, а также о личных встречах автора с поэтом. С помощью казалось бы незначительных деталей, известных только членам семьи, очень личных впечатлений и переживаний, автор воссоздает образы гениального поэта-бунтаря, великого города и тех героев своего времени, которые уже ушли от нас в вечность. Книга снабжена редкими фотографиями из семейного архива.