Библиотека семейного чтения г. Ломоносова
г. Ломоносов,
ул. Победы, д.1
(812) 422-61-86

Добро пожаловать!

Откройте двери  Библиотеки  города Ломоносова. Вас ждут уютные залы обслуживания читателей, Вам окажут квалифицированную помощь в выборе книг приветливые сотрудники библиотеки.

К Вашим услугам универсальный фонд книг и журналов по всем отраслям знаний, которые могут удовлетворить самые разнообразные и прихотливые запросы.

Отзывы и предложения!
Продление ONLINE
Если Вы не успели прочитать за месяц литературу, взятую в нашей библиотеке, то Вы можете продлить срок пользования литературой через сайт!

Ораниенбаумский хронограф
<< Март 2019 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Цитаты, афоризмы
"Коллекция книг – тот же университет". Т.Карлейль
Мы в соцсетях
2015 год литературы
Бианковские чтения - 2019
Бианковские чтения - 2019

БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2019

ИТОГИ  КОНКУРСА ЧТЕЦОВ ПРОИЗВЕДЕНИЙ Н.И. СЛАДКОВА

 VIII ЛИТЕРАТУРНОЙ ГОСТИНОЙ

  «Природа страны Бианки»

 

№ п/п

 

 

 

 

 

Образовательное учреждение

(краткое название)

Название произведения

Фамилия, имя учащегося

Ф.И.О. руководителя

Результат выступления

1 классы

1

ГБОУ школа №602

«Как медведь сам себя напугал»

 

Павлов Михаил

Донцова

Инна Владимировна

Диплом призера (III место)

2

ГБОУ гимназия

  № 426

«Синичка необыкновенная»

Боянская Алёна

Полякова

Ольга Анатольевна

Диплом призера (I место)

3

ГБОУ школа                 № 602

«Синичка необыкновенная»

Маларчук Арина

Макарова

 Ольга Валентиновна

 

Сертификат участника

4

ГБОУ СОШ №416

«Волшебная полочка»

Антонова Маргарита

 

Чёрикова

Елена Викентьевна

Сертификат участника

5

ГБОУ школа                № 430

«Эхо»

Балашов Валерий

Тихомандрова

Татьяна Павловна

Сертификат участника

6

ГБОУ школа №421

«Бежал ёжик по дорожке»

Григорьев Дмитрий

Кутузова

Елена Владимировна

Сертификат участника

7

ГБОУ школа №413

"Загадочный зверь"

Мещерякова Аксинья

Чинги

Татьяна Анатольевна

Сертификат участника

8

ГБОУ школа №319

«Как медведь сам себя напугал»

Искаков Кирилл

Лукьянченко

Ольга Владимировна

Диплом призера (II место)

9

ГБОУ школа №412

«Как медведя переворачивали»

Захарова Ольга

Михайленко

 Татьяна Михайловна

Диплом 

Гран-при

10

ГБОУ школа                № 542

"Волшебная полочка"

Афанасьев Федор

Лядвик

 Татьяна Николаевна

Диплом призера (II место)

11

ГОУ Школа № 429 им. Героя М.Ю.Малофеева

«Курорт  «Сосулька»

Векличева Виктория

Солоусова Юлия Борисовна

Диплом призера (I место)

12

ГБОУ гимназия

 № 426

«Сорока-воровка»

Борисенко Георгий

Полякова

 Ольга Анатольевна

Сертификат участника

13

ГБОУ СОШ №416

«Туман»

Гричачин Илья

Чёрикова

 Елена Викентьевна

Сертификат участника

14

ГБОУ школа №430

«Синички – арифметички»

Лунгу Влада

Косарева

Ольга Николаевна

Специальный приз жюри

15

ГБОУ школа №413

"Синичка необыкновенная"

Ильченко Алёна

Чинги

Татьяна Анатольевна

Сертификат участника

16

ГБОУ школа №319

«Бежал ёжик по дорожке»

Афанасьева Мария

Филаретова

Мария Сергеевна

Сертификат участника

17

ГБОУ школа №412

"Загадочный зверь"

Дуюн Майя

Кулешова

 Анна Сергеевна

Сертификат участника

18

ГОУ Школа

№ 429 им. Героя М.Ю.Малофеева

«Синичка необыкновенная»

Марзуева Кира

Морозова

Анастасия Николаевна

Сертификат участника 

19

ГБОУ гимназия

№ 426

 

«Загадочный зверь»

 

Пантин Роман, Паршикова Анна

 

Полякова

 Ольга Анатольевна

 

Диплом призера (II место) 

20

 

ГБОУ школа №413

 

"Бежал ежик по дорожке"

 

 

Абдулмеджидова Алина,

Белькович Валентин,

Иванов Егор

 

Волкова

 Ирина Ивановна

Диплом призера (III место)

21

ГБОУ школа №319

 

«Загадочный зверь»

 

 

 

Лазарева Мирослава, Исламова Полина, Сысоева Кристина

Соболева

 Ольга Германовна

 

Диплом призера (III место)

22

ГБОУ школа №412

 

 

«Загадочный зверь»

 

 

Азимова Рената, Ржевская Диана, Шестаков Артур

Михайленко

 Татьяна Михайловна

 

Диплом призера

( I место) 

2 классы

23

ГБОУ СОШ №416

"Скворцы-знахари"

Филиппова Злата

Лебедева

Оксана Сергеевна

Специальный приз жюри

24

ГБОУ школа №602

«Песенка подо льдом»

Сидоров Александр

Фокина

Зоя Парфеньевна

Диплом призера

( III место)

25

ГОУ Школа

№ 429 имени Героя М.Ю.Малофеева

«Бюро лесных услуг»

"Топик и Катя"

Титова Яна

Куликова Дарина

Родионова Н.В.

 Диденко Н.И.

Сертификат участника

Диплом I место

26

ГБОУ школа

№ 529

«Песенка подо льдом»

Абалакин Глеб

Афанасьева А.Г.

Диплом призера (II место)

27

ГБОУ гимназия

 № 426

«Бюро лесных услуг»

Долинская Алиса

Белякова

Татьяна Михайловна

Диплом призера

( II место) 

28

ГБОУ №421

«Песенка подо льдом»

Рейнталь Дмитрий

 

Лапшина

 Татьяна Анатольевна

Сертификат участника

29

ГБОУ школа №413

«Песенка подо льдом»

Ханкин Артём

Ушакова

Елена Борисовна

Диплом призера

( I место)

30

ГБОУ школа №319

«Трясогузкины письма»

Муслимова Камилла

Севрюкова

 Елена Эдуардовна

Сертификат участника

31

ГБОУ школа №412

«Подводная газета»

Андреева Марина

Кукушкина

 Виктория Александровна

Сертификат участника

32

ГБОУ СОШ №416

«Бюро лесных услуг»

Власов Николай

Чоботарская Евгения Александровна

Сертификат участника

33

ГБОУ гимназия

 № 426

«Упрямый зяблик»

Ганихин Владимир

Агрес

Ольга Валерьевна

Диплом 

Гран-при

34

ГБОУ школа №430

«Песенка подо льдом»

Козак Анна

Матерн

Светлана Викторовна

Сертификат участника

35

ГБОУ школа №413

"Бюро лесных услуг"

Шевчук Мария

Ушакова

Елена Борисовна

Сертификат участника

36

ГБОУ школа №319

«Трясогузкины письма»

Тутукова Алина

Гужихина

Ольга Игоревна

Диплом призера

( III место)

37

ГБОУ гимназия

 № 426

«Послушные малыши»

Казаков Матвей

Агрес

Ольга Валерьевна

Сертификат участника

38

Турция

«Синички-арифметички»

Стоян Оливия

 

Специальный приз жюри

39

ГБОУ СОШ №416

«Бюро лесных услуг»

Асманавичюте Нийоле,

Лычкова Дарья,

Полонский Даниил,

Пискарев Егор,

Добряева Полина,

Епанешникова Алена

Добряева Наталья Михайловна

Диплом призера

( III место)

40

 

ГБОУ школа №413

"Весёлая игра"

 

Ильина Майя,

 Орина Мария

 

 

Ушакова Елена Борисовна

Диплом призера

( II место)

41

ГБОУ школа - интернат № 49

«Бюро лесных услуг»

 

 

Бердичевский Лев, Кекина Арина,

Кирилина Арина, Комарова Светлана, Семёнов Радомир, Филимоненко Ева, Ягодка Лина

Кургачева

Елена Александровна,

Шульц Вера Адамовна

 

Диплом призера

( I место)

3 классы

42

ГОУ Школа № 429 имени Героя М.Ю.Малофеева

 

"Пусть он поёт"

Винников Егор

Щетко

Татьяна Станиславовна

Сертификат участника

43

ГБОУ СОШ №416

«Кто такой?»

Налбандова Софья

Худякова

Ольга Николаевна

Диплом призера (I место)

44

ГБОУ гимназия 426

«Швейня»

Боянский Алексей

Перевозкина Елена Алексеевна

Диплом призера

( III место)

45

ГБОУ школа №529

«Пусть он поет»

Гадян Арман

 

Кулибко

Галина Михайловна

Сертификат участника

46

ГБОУ школа №421

«Лесные сигналы»

Петрова Юлия

Николаева

Татьяна Евгеньевна

Диплом призера

( III место)

47

ГБОУ школа №319

«Еловая каша»

Васин Кирилл

Романчук

Мария Васильевна

Сертификат участника 

48

ГБОУ школа №412

«Швейня»

Анциферова Анастасия

Фролова

Марина Владимировна

Диплом призера

( III место)

49

ГБОУ № 430

"Белкин мухомор"

Чижова Виктория

Чистякова

Наталья Викторовна

Сертификат участника

50

ГОУ Школа

№ 429 имени Героя М.Ю.Малофеева

"Еловая каша"

Помигуева Мария

Шелонина

Лилия Николаевна

Сертификат участника

51

ГБОУ СОШ №416

«Весенняя баня»

Осипова Владислава

Худякова Ольга Николаевна

Сертификат участника

52

ГБОУ гимназия №426

«Еловая каша»

Лукина Елизавета

Козлова

Екатерина Андреевна

Сертификат участника

53

ГБОУ гимназия 426

«Весенняя баня»

Парамашкина Валентина

Галецкая Виктория Александровна

Сертификат участника

54

ГБОУ школа №421

«Съеденное дупло»

Мальцева Милана

Гонохова

 Елена Юрьевна

Диплом призера

( II место)

55

ГБОУ школа №529

«Весенняя баня»

Литвинова Дарина

Кулибко

 Галина Михайловна

Диплом призера

( II место)

56

ГБОУ школа №319

«Тайна скворечника»

Гейтман Кира

Ковалева

 Татьяна Леонидовна

Сертификат участника

57

ГБОУ школа №412

«Еловая каша»

Тернавская Варвара

Фролова

Марина Владимировна

Сертификат участника

58

ГБОУ гимназия 426

«Тайна скворечника»

Апареева Маргарита

Галецкая Виктория Александровна

Сертификат участника

59

ГОУ Школа

№ 429 имени Героя М.Ю.Малофеева

"Швейня"

Петрова Олеся,

Алиева Мариам,

 Шретер Екатерина,

Селютина Вероника,

Иванов Артём,

Кашелкин Степан

Томашенко

Ольга Васильевна, Щетко Татьяна Станиславовна, Шелонина Лилия Николаевна

Диплом 

Гран-при

60

ГБОУ школа №413

 

"Кто такой?"

 

Ануфриева Алина,

Саргсян Сергей,

 Голубева Мария, Сидельникова Елизавета, Асямочкина Дарья, Полежаева Мария

 

Ветеркова Светлана Ивановна

 

Диплом призера (I место)

61

ГБОУ №430

"Кто такой?"

 

Амурлаева Хадижа,

Волков Максим,

Дворова Полина,

Робкина Ксения,

Захаров Алексей,

Янина Лада,

Белецкая Елизавета

Никитина

 Светлана Борисовна

Диплом призера

( III место)

62

ГБОУ СОШ №416

«Швейня»

 

Коротков Илья,

Ульянова Ангелина,

Майоров Максим,

Захарова Анна,

Николенко Татьяна

 

Худякова

Ольга Николаевна

 

Диплом призера

( II место)

63

 

ГБОУ школа №529

"Швейня"

 

Симашева Софья

Кондрашина Милана, Полякова Дарья,

Яковлев Виталий

Плауде

 Наталья Евгеньевна

 

Диплом призера

( III место)

64

 

ГБОУ школа №421

"Швейня"

 

 

 

Шпаковский Никита, Прохорская Алиса,

 Мухин Александр,

Тюнькина Анна,

Марач Елизавета,

 Летина Злата

 

Емельянова

Светлана Викторовна

 

Диплом призера (I место)

65

ГБОУ школа-интернат №49

"Швейня"

Левичек Диана,

Яковлева Ярослава,

Шипунова Полина,

Бычкова Олеся

Иванова Василиса.

Стрепченкова

Ольга Ивановна, Беленович

Наталья Валерьевна

Диплом призера

( II место)

4 классы

66

ГБОУ №429 им. Героя  М.Ю.Малофеева

«Лесные тайнички»

Димитриенко Дарина

Скрыпник

Елена Николаевна

Сертификат участника

67

ГБУДО ДДТ "Ораниенбаум"

«Лесные тайнички»

Родионов Роман

Назарова Елена Александровна; Хохулина Алина Михайловна

Сертификат участника

68

ГБОУ школа 430

«В лисьей норе»

Молодцова Ирина

Сыркова

Татьяна Николаевна

Сертификат участника

69

ГБОУ гимназия         № 426

«Федот да не тот»

Русакова Любовь

Черных

Галина Валентиновна

Сертификат участника

70

ГБОУ школа №421

«Лесные тайнички»

Клочкова Варвара

Тачалова

Екатерина Сергеевна

Диплом призера

( III место)

71

ГБОУ школа №416

«Друзья-товарищи»

Николаев Дмитрий

 

Поздеева

 Валерия Геннадьевна

Сертификат участника

72

ГБОУ школа №413

«Лесные тайнички»

Распопов Степан

Бизяева

 Мария Александровна

Диплом призера (II место)

73

ГБОУ школа №412

«Зимние долги»

Оболенцева Екатерина

Подшивалова

Татьяна Алексеевна

Диплом призера (II место)

74

ГБОУ школа 430

«Флажки на болоте»

Воронова Арина

Котюкова Татьяна Николаевна

Диплом призера

( III место)

75

ГБОУ гимназия

№ 426

«Непослушные малыши»

Сергеева Эвелина

Черных

 Галина Валентиновна

Специальный приз жюри

76

ГБОУ школа №416

«Болотное стадо»

Жилина Елизавета

Поздеева

 Валерия Геннадьевна

Сертификат участника

77

ГБОУ школа №412

«Непослушные малыши»

Смирнова Анастасия

Подшивалова

Татьяна Алексеевна

Диплом призера

( I место)

78

ГБОУ гимназия

№ 426

«Зимние долги»

Александрова Екатерина

Черных

 Галина Валентиновна

Диплом призера

( III место)

79

ГБОУ №429

им. Героя М.Ю.Малофеева

«Друзья – товарищи»

Селина Даша,

Уряшов Михаил, Косминский Макар, Семёнова Елизавета,

 Серов Иван,

Димитриенко Дарина

Скрыпник

Елена Николаевна

Диплом призера (II место)

80

ГБОУ школа №411 "Гармония"

«Званый гость»

 

Смагина Ева,

Хохлова Ольга, Шокшинская-Малышева Ольга,

Алфёрова Марина

Белкова

Юлия Николаевна

Диплом 

Гран-при

81

ГБОУ школа №421

«Загадочный голосок»

 

Погодина Анна,

 Сергиенко Максим

 

Эрикойнен Юлия Александровна

Диплом призера

( I место)

82

 

ГБОУ школа №413

 

"Непослушные малыши"

Бондарь Олеся,

Бурак Екатерина,

Ворсина Юлия,

Голубович Даниил, Ярмоленко Даниил

 

Бизяева

 Мария Александровна

 

Диплом призера

( III место)

83

 

ГБОУ школа №412

«Федот, да не тот!»

 

 

Ткачук Владислава, Старцева Елена,

Матвеева Варвара, Тихонов Илья,

Гончаров Кирилл, Стародубцева Анастасия, Савиных Рената,

Росихина Ксения

 

 

Подшивалова Татьяна Алексеевна

 

Ждём видео!