<< Апрель 2019 >>
«Ничто не заменит книгу. Книга даёт пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы — всё это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребёнок создаёт собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребёнка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет» А. Линдгрен
Встреча с Вячеславом Мизиным
10 февраля в 15-00 ПРИГЛАШАЕМ на интересную встречу, посвященную культовым камням и сакральным местам нашего края.
У нас в гостях: ВЯЧЕСЛАВ МИЗИН - географ-путешественник, действительный член Русского Географического общества, исследователь сакральных мест России. Автор книг "Остров Гогланд", "Забытые священные и мифологические места Ингерманландии", "Культовые камни и сакральные места" и др.
На встрече географ представит своё новое исследование, а также видео-работу "ШАГ В ЛАБИРИНТ", посвященные историческим каменным лабиринтам российской акватории Финского залива.
В фильме, снятом в ходе полевого сезона 2018 года, впервые будут представлены все известные каменные лабиринты на островах Финского залива в Ленинградской области, а также первый в России церковный лабиринт, расположенный в Санкт Петербурге.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!