<< Июнь 2019 >>
  • 17 июня - день рождения Игоря Стравинского
    Игорь Фёдорович Стравинский (1882 - 1971) — русский композитор, дирижёр и пианист. Один из крупнейших представителей мировой музыкальной культуры XX века. Гражданин Франции (1934) и США (1945).
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты. Можно составить верное понятие об уме и характере человека, осмотрев его библиотеку.
Луи Жан Жозеф Блан
Единый календарь событий

Единый календарь событий Санкт-Петербурга – это уникальное издание, концепция которого была разработана  Комитетом по поручению вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова.

Цель Единого календаря:

– объединение информации о ведущих городских событиях по различным направлениям под одной обложкой в целях позиционирования Санкт-Петербурга как туристической столицы России;
– создание единого информационного центра для предоставления полной информации об инфраструктуре событийного туризма  в Санкт-Петербурге.

В формировании Единого календаря событий приняли участи исполнительные  органы государственной власти Санкт-Петербурга, администрации районов Санкт-Петербурга, содействие и поддержку оказало Министерство культуры Российской Федерации, Департамент управления культуры Министерства обороны России.

Основные разделы:

• Фестивали и праздники.
  • Выставки Петербурга.
  • Театральный Петербург.
  • Петербург - детям.
  • Деловой Петербург.
  • Спортивный Петербург.
  • Городская жизнь.

Календарные сезоны:

• Зима  - декабрь - февраль.
  • Весна   - март  - апрель.
  • Лето  - май - сентябрь.
  • Осень  - октябрь – ноябрь.

Для всех указанных разделов разработана специальная инфографика, которая содержит информацию о месте и периоде проведения мероприятия, стоимости посещения мероприятия (платно, бесплатно), доступности мероприятия для лиц с ограниченными возможностями, указание возрастной категории мероприятия.

Также мероприятия в данных разделах  содержат гиперссылки для возможности перехода на сайт мероприятия.