<< Декабрь 2018 >>
Если читатель не идет к хорошей книге, надо сделать, чтобы сама книга пошла к нему. (Н. А. Рубакин)
Кинолекторий Библио-CINEMA
17.11(суббота)15.00

«Жизнь, любовь и творчество К. Петрова-Водкина»

кинолекторий к юбилею со дня рождения художника
т.: 422-61-86

Речь пойдёт, конечно, о творчестве, но и о любви...
Петровы-Водкины прожили вместе 32 года, перенесли многие житейские тяготы. «Ты первая заполнила одиночество моей жизни... Я был для других как пророк, всегда сильный и радостный, для которого не существовало страдания, но сам я замерзал... Я нашел на Земле женщину... На нашем небосклоне взошло солнце, мы заключены один в другом. Наши сердца открыты друг для друга. Теперь мы перенесем все, что пошлет нам жизнь, так как нас двое и нам нечего страшиться на Земле ни за себя, ни за нашу любовь», — писал Кузьма Сергеевич Маре.
Маре досталась непростая, но счастливая судьба — быть женой художника, всегда оставаться в тени его гения, подчинить свою жизнь служению его таланту.
После смерти мужа Мария Федоровна (так Мару звали в России) написала воспоминания «Мой великий русский муж», в которых тепло и сердечно рассказала об их жизни вместе.