<< Февраль 2018 >>
«Книга – учитель без платы и благодарности. Каждый миг дарит тебе откровения мудрости» А.Навои
Ко Дню Героев Отечества
Новости библиотеки

«Акванавты, водолазы, рыцари глубин... Как только не называют представителей этой мужественной и чрезвычайно опасной профессии. Но в нашем случае речь пойдёт не о простых водолазах или аквалангистах, а об особой касте в обществе подводных работяг - военных водолазах спасателях...»

В документальном фильме «АКВАНАВТЫ РОССИЙСКИХ ГЛУБИН» рассказывается о непростой и героической истории становления уникального, единственного в России 328-го экспедиционного аварийно-спасательного отряда водолазов ВМФ РФ.
В декабре 2012 года отряду исполнилось 20 лет. За годы своего существования и боевой службы бойцы отряда не раз участвовали в сложных операциях и длительных водолазных работах при проведении спасательных, судоподъемных, поисковых действий, как в мирное время, так и в условиях чрезвычайного положения. На боевом счету отряда работы по подъёму АПЛ «Курск», теплохода «Булгария». Большинство операций и по сегодняшний день остаются в статусе «совершенно секретных».

Продолжительность фильма 23 минуты.