<< Ноябрь 2018 >>
«Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый…» — А.И. Герцен
Встреча с А. Мелиховым

Мелихов Александр Мотелевич — известный русский писатель, публицист, литературный критик.

Окончил математико-механический факультет Ленинградского университета, работал в НИИ прикладной математики при ЛГУ; кандидат физико-математических наук. Как прозаик печатается с 1979 года. Проза опубликована в журналах «Нева», «Звезда», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «22», «Nota Bene» (Израиль), «Зарубежные записки» (Германия) Автор книг «Провинциал», «Весы для добра», «Исповедь еврея», «Горбатые атланты, или Новый дон Кишот», «Роман с простатитом», «Нам целый мир чужбина», «Чума», «Красный Сион», «Любовь-убийца», «Мудрецы и поэты», «Интернационал дураков», «Биробиджан — земля обетованная», «Тень отца», «Республика Корея: в поисках сказки», «Дрейфующие кумиры», «Броня из облака»,заместитель главного редактора журнала "Нева".

Тема для встречи выбрана произвольно. Интересно поговорить с Александром Мотелевичем практически обо всём. В стенах библиотеки семейного чтения интересно было бы услышать и об отношениях в семье, о проблеме "отцов и детей", пагубных зависимостях, насилии и любви...

Дорогие друзья, готовьте вопросы.