<< Сентябрь 2018 >>
Умение мыслить - это своего рода искусство, и каждая читаемая книга заставляет учиться ему и практиковаться в нем. (Н. А. Рубакин)
Выставка

Автором этих работ, представленных на выставке, является поистине удивительный, жизнерадостный и очень талантливый человек –
Коршунова Лариса Леонардовна, которая всегда находится в поисках чего-то нового и необычного.
Родилась Лариса Леонардовна в Мурманске, в семье моряка. Имеет два образования: инженер оборонной промышленности (БГТУ «Военмех») и библиотекарь (СПбГУКИ). Работала заведующей библиотекой Судостроительного училища и преподавателем эстетики, этики и психологии.
Учиться ковроткачеству Лариса Леонардовна начала в ДК, где вскоре был организован клуб «Вдохновение». После решила освоить новое направление - флористику. Училась этому искусству у ведущего флориста Санкт-Петербурга Богомоловой Марии Ивановны. Лариса Леонардовна - участник многих выставок. Часть ее работ находится за границей.
На представленной выставке, посвященной празднику 8 Марта, можно увидеть работы в стиле флористики, гобеленов, а также в японской технике кинусайга («печворк без иголки»). Данную технику можно назвать японской живописью, так как она очень похожа на нарисованные картины, однако вместо красок используются кусочки ткани. Картины Ларисы Леонардовны выполнены из кожи и напоминают витражи. Техника очень сложная, интересная и кропотливая. В ней, как и в других творениях мастера, видна лёгкость, талант и жизнелюбие.