<< Сентябрь 2018 >>
«Что за наслаждение находится в хорошей библиотеке. Смотреть на книги – и то уже счастье» Чарльз Лэм
Бианковские чтения

125 участников конкурса из 13 школ Петродворцового района соревновались в мастерстве чтения, проявляя артистизм и блестящую память.
В программе праздника, посвященного жизни и творчеству знаменитого детского писателя-натуралиста ребята не только читали отрывки из произведений Виталия Бианки, но и показывали сценки и театральные постановки по мотивам сказок писателя, познакомились с "Лесной газетой", детскими журналами "Юный натуралист" и "У Лукоморья", в которых "Лесная газета" продолжает жить и сегодня.
Ведущие гостиной - Наталья Иванова и Александра Голубева показали буктрейлер по книге В.Бианки "Лесные домишки", в съёмках которого принял участие активный читатель библиотеки Богдан Байбулатов.
Также ребята смогли поучаствовать в квесте "Следы на снежной тропе" по мотивам творчества детского писателя.
В гостях у Литературной гостиной побывали главный редактор экологического журнала "У Лукоморье" - Александр Гайдаш, вокально-театральная студия "Лукоморье" из Гимназии № 426 (руководитель Анна Внукова), ДЮЦ "Петергоф" и мн. др.
А в воскресенье ребята - победители конкурса рисунков "Природа страны Бианки" смогли принять поздравления от внука писателя - Александра Михайловича Бианки.
Мы благодарим педагогов школ района, ДЮЦ "Петергоф", ДШИ им. И.Ф.Стравинского, всех членов жюри конкурса, гостей и партнеров проекта "Бианковские чтения", и конечно же ребят - наших участников))) ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
До новых встреч!
Альбом мероприятия смотрите здесь https://vk.com/album-42349751_252088989