<< Ноябрь 2019 >>
Хорошая библиотека оказывает поддержку при всяком расположении духа. Ш. Талейран
"Имена и память здешних мест"
Новости библиотеки

Краеведение  -  знание, которое включает в себя географические, исторические, биографические, литературоведческие, экологические и иные вопросы. И оно  мертво без тех самородков-краеведов, которые не обременены учёными степенями, но отдают всего себя делу сохранения исторической памяти. Таким краеведом может стать каждый – ученик, студент, работающий, пенсионер…

Коллектив библиотеки №4 г.Ломоносова выражает горячую признательность тем людям, энтузиастам краеведения, которые принимают участие в ежегодных краеведческих чтениях «Имена и память здешних мест».