<< Апрель 2018 >>
  • 105 лет назад
    20 апреля 1913 г. в Ораниенбауме родился Георгий Костылев. Г. Д. Костылев - лётчик-ас, Герой Советского Союза. Его именем названа одна из улиц г.Ломоносова, о чём свидетельствует памятная доска на доме №17.
"Из всех преимуществ, какими мы пользуемся в нашем веке, ни за одно, может быть, мы не должны быть так благодарны, как за общедоступность книг". Леббок
Фотоконкурс
Новости библиотеки

Библиотека №4 г. Ломоносова  СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района» объявляет  фотоконкурс-исследование  «По следам «Рамбовианы» Николая Шадрунова», посвященный  80-летию со дня его рождения.

Фотоконкурс проводится в рамках Ежегодных литературных  чтений «Красная ворона» и посвящается памяти Н.В. Шадрунова – члена Союза писателей СССР, лауреата премии «За честь и свободу» I степени русского «ПЕН – клуба», почётного жителя г. Ломоносова.

Фотоконкурс проводится в период с 1октября по 10 ноября 2013 года

по номинациям:

- «По следам «Рамбовианы» Николая Шадрунова» - места нашего города, связанные с именем Н.В. Шадрунова и героями его произведений;

- «Неожиданный ракурс» - фотоработы о необычных явлениях природы, курьезы  и веселые моменты на городских улицах, не содержащие элементы фотомонтажа.

- «Фото из семейного альбома» - сканированные фото 50-90-х г.г. XX века    в интерьерах города  из личных  архивов.

В фотоконкурсе могут принять участие все желающие, согласные с условиями Фотоконкурса.    Направляемые на Фотоконкурс работы должны соответствовать заявленной тематике и отражать  жизнь города.

Церемония награждения победителей Фотоконкурса пройдет

16 ноября 2013 г. на Ежегодных литературных  чтениях памяти                                   Н. Шадрунова «Красная ворона».

Сдать  работы и ознакомиться с Положением о конкурсе Вы можете

в библиотеке №4 г. Ломоносова  СПб ГБУ «ЦБС Петродворцового района»

по адресу: СПб, г. Ломоносов, ул. Победы, д.1

или на нашем сайте: http//rambov-lib.ru