Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
«Каждый по-своему воображает рай, мне он с детских лет представлялся библиотекой» — Хорхе Луис Борхес
VII Ежегодная краеведческая конференция

1. «Парк Сергиевка – природное наследие. 100 лет мониторинга биоты» - Дмитрий Владимирович Осипов, доктор биологических наук, профессор, академик РАЕН, почетный член Санкт-Петербургского Общества естествоиспытателей.

2.«Гора Кирхгоф как объект нематериального культурного наследия» - Вячеслав Григорьевич Мизин,  действительный член Русского Географического Общества, географ – путешественник

3. «Ценности Финского залива, которые мы теряем» – Ольга Николаевна Сенова, физик, эколог, руководитель общественной экологической организации “Друзья Балтики”

4. «Индустриализация южного берега Финского залива. Современные вызовы и возможные решения» – Елизавета Олеговна  Михайлова, член Общественного совета  южного берега Финского залива. (ЮБФЗ)

5.«Природно-исторический заказник “Поляна Бианки”  в Лебяжьем. Процедуры создания ООПТ» – Александр Иванович Сенотрусов, историк, директор музея «Форт «Красная Горка»», член  «Общественного совета ЮБФЗ»

6. «Птицы Усть-Рудицы» – Юрий Анатольевич Дурнев, кандидат биологических наук, орнитолог, доцент РГПУ им. А. И. Герцена.

ПЕРЕРЫВ – 15 минут    -------------------------------------

7. «Радоновое озеро. История и современность» –  Ксения Владимировна Ермолаева, заведующая отделом экскурсионной работы Краеведческого музея г. Ломоносова

8. «Экологические проблемы Сидоровского канала в городе Ломоносове»  – Евгений Александрович Захаров, режиссер-документалист, директор OKNOFILM STUDIO OK&NO, Президент Ораниенбаумского морского фестиваля

9. «Экология города: страницы прошлого и настоящего» –Эрна Робертовна Кульберг, краевед, житель города Ломоносова

10. «Лес и человек в окрестностях Ораниенбаума»  – Сергей Львович Кудряшов, помощник лесничего Кипенского участкового лесничества СПб ГКУ «Курортный лесопарк»

11. «Деревья-памятники в историко-культурном ландшафте Ораниенбаума» –  Дмитрий Викторович Козлов, научный сотрудник Краеведческого музея г. Ломоносова

12. «Экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения: формы и методы работы» –  Наталья Николаевна Пивнева, библиотекарь I категории ГБОУ СОШ № 319 Петродворцового р-на СПб.

Подведение итогов конференции  –  Наталья Анатольевна Глоза, заведующая Библиотекой семейного чтения г. Ломоносова