<< Апрель 2018 >>
Чтобы вы ни делали, чем бы вы не занимались, вам всегда понадобится умный и верный помощник - книга". С.Я. Маршак
Открытие выставки

РИСУНОК КАРАНДАШОМ — начало всех изобразительных искусств. Без карандаша не обходится ни один художник.
Можно сказать, что – это один из старейших видов рисования. Само слово «карандаш» произошло от тюркского kara tash — черный камень. Способность «быстрого реагирования», портативность и мобильность дают ему преимущество перед другими техниками и инструментами. Неразлучный спутник художника — карандаш фиксирует рождение замысла и этапы его дальнейшего формирования.
В то же время карандашный рисунок существует как самостоятельный вид искусства, имеющий свой язык, и завоевывает всё большую популярность в мире.
Удивительно, как с помощью простого набора средств - карандаша и бумаги - возможно создать поистине живой рисунок! Нет, карандаш и бумага, это, конечно, не всё, главное - это талант.
Библиотека семейного чтения ПРИГЛАШАЕТ вас на встречу с интересным человеком, художницей, поэтессой, истинной петербурженкой - Юлией Германовной Бажановой.

т.: 422-61-86