Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 29 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей. (Н.А.Морозов)
Открытие выставки

РИСУНОК КАРАНДАШОМ — начало всех изобразительных искусств. Без карандаша не обходится ни один художник.
Можно сказать, что – это один из старейших видов рисования. Само слово «карандаш» произошло от тюркского kara tash — черный камень. Способность «быстрого реагирования», портативность и мобильность дают ему преимущество перед другими техниками и инструментами. Неразлучный спутник художника — карандаш фиксирует рождение замысла и этапы его дальнейшего формирования.
В то же время карандашный рисунок существует как самостоятельный вид искусства, имеющий свой язык, и завоевывает всё большую популярность в мире.
Удивительно, как с помощью простого набора средств - карандаша и бумаги - возможно создать поистине живой рисунок! Нет, карандаш и бумага, это, конечно, не всё, главное - это талант.
Библиотека семейного чтения ПРИГЛАШАЕТ вас на встречу с интересным человеком, художницей, поэтессой, истинной петербурженкой - Юлией Германовной Бажановой.

т.: 422-61-86