Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 29 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
«Книга дает человеку возможность подняться над самим собой» — Андре Моруа
Весёлые старты

«Веселые старты» – значимое мероприятие для города, потому что направлено, прежде всего, на привлечение к занятию спортом и здоровому образу жизни его жителей на своем личном примере. Организуются они для команд общедоступных библиотек Санкт-Петербурга – участников Корпоративной сети общедоступных библиотек (КСОБ).

Второй раз специалисты, работающие в библиотечной сфере, при поддержке администрации Красносельского района и СПб ГБУК «Центр физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района», объединились под девизом: «Наш союз непобедим, ГТО легко сдадим!»

В этом году участие в соревнованиях приняли семь районов Санкт-Петербурга, в том числе и команда из Петродворцового района. Сотрудники  Библиотеки семейного чтения города Ломоносова соревновались в эстафетах, проявляя ловкость, сноровку, быстроту и выносливость. Наша команда «Апельсин» участвовала в состязаниях впервые и проявила настоящий спортивный характер, мужество и взаимопомощь.

В «Веселых стартах»  нет победителей и  проигравших. Есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и успех. Библиотекари пытаются внести свой вклад в популяризацию здорового образа жизни и это им удаётся.