<< Апрель 2018 >>
Умение мыслить - это своего рода искусство, и каждая читаемая книга заставляет учиться ему и практиковаться в нем. (Н. А. Рубакин)
причем
без повторов и дубликатов.
За последнее десятилетие,
по изданным справочникам коллекционеров –
это самое крупное собрание сов,
по крайней мере, в нашей стране.
Представленные на выставке пернатые экспонаты выполнены в различной технике и
из совершенно неожиданных материалов.
Являясь произведением искусства и сувенирами, некоторые из этих очаровательных экспонатов и чисто утилитарные предметы: игрушки, ночники, палочки для мороженного, крючки, вешалки, светильники
… Особая гордость коллекционера – авторские работы, а также совы, “залетевшие” из XIX века. Есть среди экспонатов “иностранки” - из Турции, Испании, Финляндии,
Италии, Канады и других стран.
Чего нет в коллекции принципиально? Среди экспонатов нет ни одного чучела. Анатолий Павлович предпочитает живую природу: поехать поздней ночью на Пулковские высоты или в парки Старого Петергофа, чтобы повстречаться с настоящей, живой совой.
СПЕШИТЕ УВИДЕТЬ!