Не пропустите

"Кто владеет информацией – тот владеет миром". У. Черчилль
Событие февраля

Человек напротив.

«Человек напротив думает про меня» - это название одного из рассказов Вероники Капустиной. Если формально перечислить факты биографии, то Вероника Капустина – учитель испанского и английского языков, поэт, писатель, переводчик, член Союза писателей СПб, член Союза российских писателей, живет в Ломоносове.
В воскресенье в Библиотеке семейного чтения г. Ломоносова состоялся творческий вечер Вероники Капустиной. Нечасто случаются такие встречи, послевкусие от которых еще долго не оставляет тебя.
Мы не очень умеем вглядеться в человека напротив, попытаться почувствовать его и подумать о нем. Но есть такие редкие люди, у которых это получается.
Может быть, у вас тоже бывают минуты, когда вас мучает что-то, что никак не оформляется в слова. И вдруг собеседник произносит нужное слово в нужный момент и все складывается, и ты благодарен ему за созвучие. Вот такое созвучие человеку присутствует в книгах Вероники Капустиной. Она из тех писателей, которые смотрят внимательно, но не в упор, чувствуют сильно, а рассказывают тонко и бережно. Человека она не оценивает, что уже большая редкость, а понимает его и сочувствует.
Вероника Леонидовна! Перефразируя Ваше название – «люди напротив думают о Вас». Спасибо, что приняли наше приглашение.
Спасибо за мудрые, глубокие, чудесные стихи, за тонкую иронию, за Ваше чувство слова, за осторожное отношение к человеку.
С большим уважением к Вам и Вашему творчеству -
коллектив Библиотеки семейного чтения г. Ломоносова.

Ведущий библиотекарь

Ильина Э. Б.