Библиотека семейного чтения г. Ломоносова
г. Ломоносов,
ул. Победы, д.1
(812) 422-61-86

Добро пожаловать!

Откройте двери  Библиотеки  города Ломоносова. Вас ждут уютные залы обслуживания читателей, Вам окажут квалифицированную помощь в выборе книг приветливые сотрудники библиотеки.

К Вашим услугам универсальный фонд книг и журналов по всем отраслям знаний, которые могут удовлетворить самые разнообразные и прихотливые запросы.

Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
"Имена и память здешних мест"
Статус: 32 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00
Отзывы и предложения!
Продление ONLINE
Если Вы не успели прочитать за месяц литературу, взятую в нашей библиотеке, то Вы можете продлить срок пользования литературой через сайт!

Ораниенбаумский хронограф
<< Сентябрь 2017 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Сегодня:
  • 19 сентября – День оружейника в России
    19 сентября – День оружейника в России и в этот день православная церковь чтит память покровителя небесного воинства архангела Михаила. Ораниенбаум по праву может считаться "кузницей российского оружия". В Ораниенбаумской стрелковой школе работали выдающиеся оружейники России: С.И. Мосин, Н. М. Филатов, В. А. Дегтярёв...
Цитаты, афоризмы
Нельзя держать книги запертыми точно в тюрьме, они должны непременно переходить из библиотеки в память. (Петрарка)
2015 год литературы
БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ -2017
БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ -2017

БИАНКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ -2017

ИТОГИ  ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА

  «Лесные тайны Виталия Бианки»

в рамках ежегодного проекта «Литературная гостиная»

 

№ п/п

 

 

 

 

 

Образовательное учреждение

(краткое название)

Класс

Название рассказа В.В.Бианки

Фамилия, имя учащегося

Ф.И.О. руководителя

ИТОГИ

выступления

1

ГБОУ СОШ № 416

Как лис ежа перехитрил

Кононова Станислава

Олейник Евгения Александровна

Сертификат участника

2

ГБОУ СОШ

№ 416

Розовое и оливковое

Пестова Анна

Олейник Евгения Александровна

Диплом призера (II место)

3

ГБОУ СОШ

№ 416

Лис и мышонок

Балашов Александр

Олейник Евгения Александровна

Сертификат участника

4

ГБОУ СОШ

№ 416

Макс

Кораблева Ульяна

Олейник Евгения Александровна

Диплом призера (I место)

5

ГОУ Школа

№ 429

"Музыкальная канарейка"

Гиндина Олеся

Диденко Нина Ивановна

Диплом призера (III место)

6

ГОУ СОШ            № 429

"Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать"

Семёнова Ульяна

Родионова Наталья Владиславовна

Сертификат участника

7

ГБОУ № 412

Заяц-всезнаец

Коган Софья

Брискина Наталья Леонидовна

Диплом 

Гран-при

8

ГБОУ № 412

Макс (отрывок)

Сябро Анастасия

Брискина Наталья Леонидовна

Сертификат участника

9

ГБОУгимназия № 426

Золотая чайка

Галашенкова Владислава

Жигирева Анна Владимировна

Сертификат участника

10

ГБОУгимназия № 426

Макс

Бойцова Надежда

Жигирева Анна Владимировна

Сертификат участника

11

ГБОУ СОШ               № 416

Хвосты

Зеленин Роман Яковлева Вероника

Петлина Олеся Ивановна

Сертификат участника

12

ГБОУ СОШ            № 416

Зелёный пруд

Адлер Юлия

Петлина Олеся Ивановна

Диплом призера (III место)

13

ГБОУ № 416

Мастера без топора

Широков Александр

Петлина Олеся Ивановна

Сертификат участника

14

ГБОУ СОШ            № 430

Чьи это ноги

Егорова Кира

Матерн Светлана Викторовна

Диплом призера (II место)

15

ГБОУ СОШ

№ 430

Кто чем поёт

Горина Варвара

Матерн Светлана Викторовна

Сертификат участника

16

ГБОУ СОШ

№ 430

Голубые лягушки

Володина Мария

Матерн Светлана Викторовна

Сертификат участника

17

ГБОУ СОШ         № 416

"Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать"

Степанова Виктория

Петлина Олеся Ивановна

Сертификат участника

18

ГБОУ СОШ           № 436

"Теремок"

Маркелова Варвара, Костина Дарья, Воронина Алиса, Воронин Даниил

Мельник Нина Михайловна

Сертификат участника

19

ГБОУгимназия

№ 426

Розовое и оливковое

Гущина Лиза

Агрес  Ольга Валерьевна

Сертификат участника

20

ГБОУгимназия         № 426

Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать

Архарова Ксения

Агрес  Ольга Валерьевна

Сертификат участника

21

ГБОУгимназия          № 426

Латка

Фахрутдинова Ира

Агрес  Ольга Валерьевна

Диплом призера             (I место) 

22

ГБОУ СОШ            № 602

"Ушки в мешке",  "Слепой  Бельчонок"

Кошелева Полина,  Микелтадзе Ефросиния.

Фокина Зоя Петровна

Сертификат участника

 

23

ГБОУ школа

№ 319

Три весны

Бам Александра, Диденко София, Салмина Валерия, Фроловичева Наталья

Пивнева Наталья Николаевна,

Севрюкова Елена Эдуардовна

Специальный приз жюри

24

ГБОУгимназия                № 426

Двойная весна

Хайдукова Светлана, Резнюк Илья

Белякова Татьяна Михайловна

Сертификат участника

25

ГБОУгимназия                 № 426

Розовое и оливковое

Гладышева Вероника, Ковалева Таисия

Белякова Татьяна Михайловна

Сертификат участника

26

ГБОУгимназия

№ 426

"Молодая ворона"

Жинжило Татьяна

Павлова Юлия Яковлевна

Диплом призера

( I место) 

27

ГБОУгимназия

№ 426

"Теремок"

Локалова Полина

Павлова Юлия Яковлевна

Сертификат участника

28

ГБОУгимназия

№ 426

"Кувырк"

Меркулова Рената

Павлова Юлия Яковлевна

Сертификат участника

29

ГБОУгимназия

№ 426

"ДЕД МОРОЗ И ВЕСНА"

Сивак Андрей

Павлова Юлия Яковлевна

Сертификат участника

30

ГБОУ школа  № 430

Лесная газета

Чернышова Вероника

Цупка Эллада Витальевна

Сертификат участника

31

ГБОУ № 430

Голубые лягушки

Григорьева Владислава

Никифорова Татьяна Николаевна

Диплом призера (I место)

32

ГБОУ № 430

Голубой зверек

Шичко Ева

Никифорова Татьяна Николаевна

Сертификат участника

33

ГБОУ школа  № 413

"Первая охота"

Андреев Григорий

Чинги Татьяна Анатольевна

Сертификат участника

34

ГБОУ № 319

Кузя двухвостый

Воробьева Полина

Пивнева Наталья Николаевна

Диплом призера

( III место) 

35

Школа № 319

«Кузя двухвостый»

Суслова Дарья

Филаретова Мария Сергеевна,

Долгова Надежда Валерьевна

Сертификат участника

36

Школа № 319

«Мышарик»

Должикова Александра

Филаретова Мария Сергеевна,

Долгова Надежда Валерьевна

Сертификат участника

37

ГБОУ СОШ           № 416

Муха и чудовище

Смолякова Злата

Наумова А.С.

Диплом 

Гран-при

38

ГБОУ школа  № 412

Непонятный зверь

Кургвель Лаури

Михайленко Татьяна Михайловна

Сертификат участника

39

ГБОУ СОШ   № 412

Хвосты

Шищенко Диана

Михайленко Татьяна Михайловна

Сертификат участника

40

ГБОУ СОШ    № 602

"Терентий Тетерев"

Морозова Валерия

Макарова Ольга Валентиновна

Диплом призера

( III место)

41

ГБОУ СОШ

№ 602

"Хвосты"

Бунич Елизавета

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат участника

42

ГБОУ СОШ

№ 602

"Заяц, Косач, Дед Мороз и Весна"

Морозова  Юлия

Макарова Ольга Валентиновна

Сертификат участника

43

ГБОУ СОШ             № 436

«Пёрышко»

Гусакова Ксения Парасенко Елизавета

Зерцалова Надежда Андреевна

Сертификат участника

44

ГБОУ СОШ          № 436

«Прощальная песенка»

Смирнова Алена

Зерцалова Надежда  Андреевна

Сертификат участника

45

ГБОУ СОШ            № 436

«Лис и мышонок»

Шевченко Дарья

Зерцалова Надежда Андреевна

Сертификат участника

46

ГБОУ СОШ           № 436

«Первое яйцо»

Швидченко Анжелина

Зерцалова Надежда Андреевна

Сертификат участника

47

ГОУ СОШ

№ 429

Заяц,Косач,Медведь и Дед Мороз

Молодцова Виктория, 

Щетко Полина

Морозова Анастасия Николаевна

Диплом 

Гран-при

48

ГОУ СОШ      № 429

Страшный птенчик

Деменьшина Николь

Солоусова Юлия Борисовна

Сертификат участника

49

ГБОУ гимназия № 426

Сова

Калинкина Анна

Кейм Светлана Викторовна

Диплом призера

( III место)

50

ГБОУ гимназия № 426

Косой Санька

Манахов Даниил

Кейм Светлана Викторовна

Сертификат участника

51

ГБОУ СОШ           № 430

Зайчата

Шиморин Никита

Косарева Ольга Николаевна

Сертификат участника

52

ГБОУ СОШ           № 430

Тайны ночного леса

Копытина Татьяна, Козлова Полина

Косарева Ольга Николаевна

Сертификат участника

53

ГБОУ СОШ           № 430

Заяц Косач, Медведь и весна

Герасимова Евгения, Ткаченко Денис

Торопыгина Татьяна Александровна

Сертификат участника

54

ГБОУ школа-интернат № 49

Оранжевое горлышко

Винницкая Ника, Шведова Елена

Маркина Татьяна Михайловна

Диплом призера (I место)

55

ГБОУ школа-интернат № 49

Хитрый Лис и умная Уточка

Бурова Ксения, Прохоренко Елизавета

Павлова Юлия Сергеевна

Сертификат участника

56

 

ГБОУ СОШ            № 416

Умная голова

Ященко Милослава

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат участника

57

ГБОУ СОШ            № 416

Подкидыш

Рыцарев Максим

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат участника

58

ГБОУ СОШ            № 416

Первая охота

Рябочкин Алексей

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат участника

59

ГБОУ СОШ            № 416

Как лис ежа перехитрил

Кириллов Никита

Чёрикова Елена Викентьевна

Сертификат участника

60

ГБОУ СОШ             № 412

Дед Мороз и Весна

Пирожниченко Софья

Виволанец Людмила Александровна

Диплом призера (II место)

61

ГБОУ СОШ             № 412

Мишка-башка

Попович Даниил, Короткова Екатерина

Виволанец Людмила Александровна

Специальный приз жюри

62

ГБОУ СОШ             № 412

Сова

Плющева Таисия

Виволанец Людмила Александровна

Сертификат участника

63

ГБОУ СОШ             № 412

Муха и чудовище

Каминецкая София, Дмитрикова Алиса

Виволанец Людмила Александровна

Диплом призера

( III место)

64

ГБОУ СОШ

№ 602

Люля

Щур Софья

Донцова Инна Владимировна

Диплом призера (II место)

65

ГБОУ СОШ

№ 602

Синичкин календарь. Август

Квасникова Арина

Донцова Инна Владимировна

Диплом призера (II место)

66

ГБОУ СОШ

№ 602

Мишка - башка

Ляпин Артем

Донцова Инна Владимировна

Сертификат участника

67

ГБОУ СОШ

№ 602

Кто чем поет?

Федорова Таисия

Донцова Инна Владимировна

Сертификат участника

68

ГБОУ СОШ            № 413

 

"Страшно..."

 

Распопов Степан

 

Ильина Мария Александровна

Диплом призера

( I место)

69

ГБОУ СОШ            № 413

 

"По чужим домам"

 

Бондарь Олеся, Ворсина Юлия

 

Ильина Мария Александровна,

Сертификат участника

70

ГОУ СОШ            № 429

Сорока Галя

 

Огурцова Дарья

 

Скрыпник Е.Н.

Сертификат участника

71

ГБОУ гимназия № 426

"Паучок - пилот"

 

Александрова Екатерина

Черных Галина Валентиновна

Диплом призера

( III место)

72

ГБОУ СОШ            № 416

"Как муха медведя от смерти спасла"

 

Сосновский Даниил

 

Гнездилова Анна Николаевна

 

Диплом 

Гран-при

73

ГБОУ школа №430

Лесная газета осень-зима "Гуси любопытны"

 

Иванова Анастасия

 

Королева Наталья Эдуардовна

Сертификат участника

74

ГБОУ СОШ

№ 430

Как лис ежа перехитрил

 

Тучина Дарья

 

Королева Наталья Эдуардовна

Диплом призера (II место)

75

ГБОУ СОШ

 № 430

Бесстрашный снежный барс и кабаны

 

Сухин Лев

 

Королева Наталья Эдуардовна

Сертификат участника

76

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Сова

 

Быкова Анна

 

Васильева Юлия Вячеславовна

Диплом призера

( III место)

77

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Аришка-трусишка

 

Паненко Ксения

 

Васильева Юлия Вячеславовна

Сертификат участника

78

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Хвосты

 

Артеменков Андрей, Смотрова Софья

 

Васильева Юлия Вячеславовна

Сертификат участника

79

ГБОУ школа-интернат № 49

Приспособился

Федоров Кирилл

Звезда Ольга Васильевна

Диплом 

Гран-при

80

ГБОУ СОШ

№ 416

Обвалы

 

Николаев Даниил

 

Ивашкина Елена Юрьевна

Диплом призера

( III место)

81

ГБОУ СОШ

№ 416

Первая телеграмма

из лесу

 

Николаев Дмитрий

 

Ивашкина Елена Юрьевна

Диплом призера

( III место)

82

ГБОУ школа - интернат № 49

 

 

Лесной колобок - колючий бок

 

Цыбульник Иван, Филиппова Анастасия,

Ванина Алиса, Шимкин Иван, Юденков Михаил

 

Мерц Ольга Анатольевна

 

Диплом 

Гран-при

83

ГБОУгимназия

№ 426

Водяной конь

 

Родионов Роман, Петровская Евгения

Крысова Ирина Николаевна

 

Диплом призера

( I место)

84

ГБОУгимназия № 426

Глаза и уши

 

Плахотняя Диана, Андреева Ангелина

 

Крысова Ирина Николаевна

 

Сертификат участника

85

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Чей нос лучше

 

Зубарева Виктория

 

Ткачева Тамара Николаевна

Сертификат участника

86

ГБОУ СОШ

№ 319

 

 

Сила не берет

 

Цветков Артем

 

Ткачева Тамара Николаевна

Диплом призера

( I место)

87

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Музыкант

 

Вепрейчук Артем

 

Ткачева Тамара Николаевна

Специальный приз жюри

88

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Хвосты

 

Телепнёва Полина

 

Ткачева Тамара Николаевна

Сертификат участника

89

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Плывунчик

 

Коршикова Оксана

 

Ткачева Тамара Николаевна

Сертификат участника

90

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Как я хотел зайцу соли на хвост насыпать

 

Макарова Таисия

 

Ткачева Тамара Николаевна

Сертификат участника

91

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Первая охота

 

Кривцова Арина

 

Ткачева Тамара Николаевна

Диплом призера (II место)

92

ГОУ СОШ

№ 429

Музыкальная канарейка

Кашелкин Степан

 

Щетко Татьяна Станиславовна

Диплом призера

( I место)

93

ГБОУ СОШ

№ 413

 

"Хитрый лис и умная уточка"

 

Полежаева Мария, Голубева Мария, Ануфриева Алина

Ветеркова Светлана Ивановна

Диплом призера

( III место)

94

ГБОУ СОШ

№ 416

Непонятный зверь

 

Осипова Владислава

 

Худякова Ольга Николаевна

 

Диплом 

Гран-при

95

ГБОУ СОШ

 № 416

Нырок

 

Дечкина Таисия

 

Худякова Ольга Николаевна

 

Диплом призера (II место)

96

ГБОУ СОШ

№ 416

Как лис ежа перехитрил

 

Макаров Никита

 

Худякова Ольга Николаевна

 

Специальный приз жюри

97

ГБОУ СОШ

№ 416

Случай с художником

 

Попкова Маргарита

 

Худякова Ольга Николаевна

 

Диплом призера (II место)

98

ГБОУ СОШ

 № 416

Сорока Галя

 

Налбандова София

 

Худякова Ольга Николаевна

 

Диплом призера

( I место)

99

ГБОУгимназия

№ 426

Музыкальная канарейка

 

Родина Евгения

 

Перевозкина Елена Алексеевна

 

Сертификат участника

100

ГБОУгимназия

№ 426

Сорока Галя

 

Пейкина Дарья

 

Перевозкина Елена Алексеевна

 

Сертификат участника

101

ГБОУ гимназия № 426, ОДОД театрально-вокальная студия "Лукоморье"

Лис и мышонок

Трубецкая Полина, Семенова Станислава

Внукова Анна Викторовна

Сертификат участника

102

ГБОУ гимназия № 426, ОДОД театрально-вокальная студия "Лукоморье"

Небесный слон (отрывок)

Третьякова Злата

Внукова Анна Викторовна

Сертификат участника

103

ГБОУгимназия

№ 426

Сорока Галя

Новикова Ева

 

Козлова Екатерина Андреевна

 

Сертификат участника

104

ГБОУгимназия

№ 426

Снегирушка-милушка

Изотов Александр

Козлова Екатерина Андреевна

 

Диплом призера

( III место)

105

ГБОУ СОШ

  № 319

 

Снежная книга

 

Саксонова Элина

Демидова Елена Михайловна

Диплом 

Гран-при

106

ГБОУ СОШ

  № 319

 

Почему чайки белые

 

Юрова Софья

 

Демидова Елена Михайловна

Сертификат участника

107

ГБОУ СОШ

  № 319

 

Хвосты

 

Коняева София

 

Демидова Елена Михайловна

Диплом призера

( III место)

108

ГБОУ СОШ

  № 319

 

отрывок из "Лесной газеты"

 

Гейтман Кира

 

Ковалева Татьяна Леонидовна

Пивнева Наталья Николаевна

Диплом призера

( I место)

109

ГБОУ СОШ

  № 319

 

Аришка-трусишка

 

Горняева Арина

Романчук Мария Васильевна

Диплом призера (II место)

110

ГБОУ СОШ

№ 542

"Музыкальная канарейка"

 

Гриб Дмитрий

Гринева Надежда Сергеевна

Диплом 

Гран-при

111

ГБОУ СОШ               № 416

"Паучок-пилот"

Юртаева Василиса

 

Гончарова Татьяна Александровна

Сертификат участника

112

ГБОУ СОШ               № 416

"Оранжевое горлышко"

Рогов Михаил

Гончарова Татьяна Александровна

Сертификат участника

113

ГБОУ СОШ               № 416

"Перышко"

Красова Юлия

Гончарова Татьяна Александровна

Диплом призера (II место)

114

ГБОУ СОШ               № 416

"Хитрый лис и умная уточка"

Мишиева Олеся

Гончарова Татьяна Александровна

Сертификат участника

115

ГБОУ СОШ

№ 430

 

"Как Лис ежа перехитрил"

 

Матузко Диана

 

Чистякова Наталья Викторовна

Диплом призера

( I место)

116

ГБОУ СОШ

№ 430

 

"Купание медвежат"

 

Чижова Виктория

 

Чистякова Наталья Викторовна

Сертификат участника

117

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Как вор у вора запасы украл

 

Канунова София

 

Романчук Мария Васильевна

Сертификат участника

118

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Заяц, косач, медведь  и весна

 

Леснов Артур

 

Романчук Мария Васильевна

Сертификат участника

119

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Лис и мышонок

 

Хабарова Дарья

 

Романчук Мария Васильевна

Диплом призера

( III место)

120

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Хитрый лис

 

Герасимов Максим

 

Романчук Мария Васильевна

Диплом призера

( III место)

121

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Сорока Галя

 

Пряхин Кирилл

 

Романчук Мария Васильевна

Сертификат участника

122

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Голубые лягушки

 

Реев Александр, Водолажский Константин,

 Петров Денис

 

Кокарева Елена Анатольевна

Диплом призера

( I место)

123

ГБОУ СОШ

№ 319

 

Голубой зверек

 

Рогожникова Екатерина

 

Кокарева Елена Анатольевна

Диплом 

Гран-при

124

ГБОУгимназия № 426

Сорока Галя

Стрельникова Елизавета,

Колб София, Шарманов Никита

Галецкая Виктория Александровна

Сертификат участника

125

ГБОУ СОШ               № 416

"Снегирушка-милушка"

 

Кузнецова Анастасия

 

Гончарова Татьяна Александровна

Диплом призера

( III место)