<< Апрель 2018 >>
  • 105 лет назад
    20 апреля 1913 г. в Ораниенбауме родился Георгий Костылев. Г. Д. Костылев - лётчик-ас, Герой Советского Союза. Его именем названа одна из улиц г.Ломоносова, о чём свидетельствует памятная доска на доме №17.
"Книга – это есть мир, видимый через человека" И. Бабель
ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

КАПУСТИНА Вероника Леонидовна родилась в Таллинне.  Окончила факультет иностранных языков ЛГПИ им. А. И. Герцена, по образованию учитель испанского и английского языков. Посещала литобъединение «Нарвская застава», а также Лито Н. М. Слепаковой и А. С. Кушнера. Первая публикация стихов – в журнале «Нева» в 1992 г.. В 1996 г. вступила в Союз писателей СПб (секция поэзии). Член Союза российских писателей.

Стихи и рассказы публиковались в журналах «Нева», «Звезда», «Новый мир», «Знамя», «Крещатик»,  «Семь искусств». Автор книг стихов «Зал ожидания» , «Благодаря Луне», «Улыбка марафонца», «История костра», «Дезертир» и книги прозы «Намотало». Лауреат премии им. А. Ахматовой 2006 г.

Переводчик. Переводы стихов и прозы с испанского и английского языка публиковались в издательствах Санкт-Петербурга и Москвы. Живет в г. Ломоносове.