Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей. (Н.А.Морозов)
ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

Елена Колина.

Елена Колина (настоящее имя Калмыкова Елена Викторовна, в девичестве Колина; 21 ноября 1959 года, Ленинград) — российская писательница. Кандидат технических наук.

Суммарный тираж книг Елены Колиной составляет более 500 000 экземпляров!!!

В 2003 году написала свой первый роман «Бедные богатые девочки».

В её «женских» романах, как она сама написала, просматривается её собственная биография:

«В книгах, написанных женщинами, биографию автора можно „прочитать“, можно по тексту составить „психологический портрет“. Проецируя своё видение мира на мир воображаемый, автор (писатель женского пола, далее она) создает идеальную себя в образах своих героинь, и проницательный читатель видит автора так ясно, словно стоит перед распахнутой дверью к его неидеальной личности…»

— Елена Колина

Вполне благоприятную оценку её творчества дают даже «коллеги по цеху», что является большой редкостью в писательском сообществе:

«Я люблю семейные саги. К сожалению, этот жанр не очень популярен среди писателей, зато его любят читатели. Так что если мне попадается семейная сага, я её тут же хватаю и начинаю читать. Причем не „Сагу о Форсайтах“, а что-нибудь про современную жизнь. Например, Елену Колину очень люблю».

— Александра Маринина