Не пропустите
Начало: 01 Январь 2018 11:00
Окончание: 01 Февраль 2018 19:00

<< Февраль 2018 >>
«Ничто не заменит книгу. Книга даёт пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы — всё это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребёнок создаёт собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребёнка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет» А. Линдгрен
День матери в библиотеке

В День матери гостями Библиотеки семейного чтения стали петербургсие поэты, члены Союза писателей России - Борис Краснов и Ярослав Шабля. По давней традиции поэты - участники Поэтической  мастерской при Санкт-Петербургском отделении Союза писателей России периодически выезжают в разные города с представлением своего творчества. Так, с концертной программой они побывали уже во Пскове, Новгороде, Петрозаводске, Белогорске. 27 ноября поэты выступали в нашем городе, у нас в библиотеке. Программа была посвящена женщине, матери и называлась "Осанна женщине моей!". Ярослав Шабля читал стихи, Борис Краснов исполнял авторские песни под гитару. Концертную программу продолжил известный в городе клуб бардов - "Ломбард" (руководитель О.Лаврентьева).  В зале царила праздничная и душевная атмосфера. Читатели библиотеки тепло встретили петербургских гостей. На память о встрече поэты подарили библиотеке свои книги.