<< Декабрь 2018 >>
«Библиотека — это открытый стол идей, за который приглашается каждый…» — А.И. Герцен
"Ради жизни на Земле"

9 октября в 15.00 в библиотеке прошла презентация сборника «Ради жизни на Земле». В сборник вошли работы победителей литературно-поэтического конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также доклады участников ежегодных Краеведческих чтений «Имена и память здешних мест».

Вечер презентации сборника открыла заведующая Библиотекой семейного чтения города Ломоносова - Глоза Н.А. Ведущие вечера Григорин Б.Э. и Абрамова Е.Л. рассказали гостям о работе над сборником, судействе конкурсных работ, победителях.

Артем Татаев прочитал стихотворение самого младшего участника конкурса, а ансамбль «Сиреневый город» под руководством педагога ГБОУ СОШ № 430 Платонычевой Е.А. исполнили песню, написанную своим учителем.

Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере. Мы услышали от авторов работ стихи и прозу, интересные рассказы о жизни.

Каждый автор получил в подарок сборник.