<< Февраль 2018 >>
«Ничто не заменит книгу. Книга даёт пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы — всё это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребёнок создаёт собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребёнка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет» А. Линдгрен
Встреча с А.С. Игнатовой

2 октября 2016 года в 12.00 в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялась творческая встреча с детской писательницей Анной Сергеевной Игнатовой.
По профессии Анна Сергеевна учитель русского языка и литературы, и писала сначала от случая к случаю, не задумываясь о том, что хобби может стать серьёзным занятием.
Писательница рассказала ребятам о том, как она написала свои первые стихи. Что нужно для того, чтобы стать писателем. Дети услышали из уст автора ее произведения, причем могли загадать любую тему и услышать стихотворный ответ. Потом ребята сами придумывали рифму к тому или иному слову.
Анна Сергеевна любит путешествовать: на велосипеде, байдарке, лыжах и ещё лепить из пластилина. Она создаёт «пластилиновые иллюстрации» к своим книгам, что придаёт им особое неповторимое очарование. Ребята смогли в этом убедиться, и посмотреть «пластилиновое» слайд-шоу.