Не пропустите
Начало: 02 Декабрь 2017 15:00
Окончание: 02 Декабрь 2017 18:00

<< Ноябрь 2017 >>
"…Там, где есть книга, человек уже не остаётся наедине с самим собой, в четырёх стенах своего кругозора, он приобщается ко всем свершениям прошлого и настоящего…" С. Цвейг
Встреча с А.С. Игнатовой

2 октября 2016 года в 12.00 в Библиотеке семейного чтения города Ломоносова состоялась творческая встреча с детской писательницей Анной Сергеевной Игнатовой.
По профессии Анна Сергеевна учитель русского языка и литературы, и писала сначала от случая к случаю, не задумываясь о том, что хобби может стать серьёзным занятием.
Писательница рассказала ребятам о том, как она написала свои первые стихи. Что нужно для того, чтобы стать писателем. Дети услышали из уст автора ее произведения, причем могли загадать любую тему и услышать стихотворный ответ. Потом ребята сами придумывали рифму к тому или иному слову.
Анна Сергеевна любит путешествовать: на велосипеде, байдарке, лыжах и ещё лепить из пластилина. Она создаёт «пластилиновые иллюстрации» к своим книгам, что придаёт им особое неповторимое очарование. Ребята смогли в этом убедиться, и посмотреть «пластилиновое» слайд-шоу.