<< Апрель 2018 >>
Нельзя держать книги запертыми точно в тюрьме, они должны непременно переходить из библиотеки в память. (Петрарка)
Воскресное мероприятие для детей

2.10 (воскресенье) в 12.00

"Эффект 3D"-

-творческая встреча с детской писательницей А.С. Игнатовой.

Анна Сергеевна Игнатова (Сидорова) родилась в городе Ленинграде в 1973 году. Окончила с красным дипломом РГПУ им. А.И.Герцена в 1995 году, факультет русского языка и литературы. Работала в школе учителем русского языка и литературы. Всерьез занялась творчеством в 2007 году. Посещала летние семинары  для детских писателей, организованные Фондом С.А. Филатова в 2009-2013 гг., литературные форумы в Липках (2009,2010,2013 гг.), фестивали "ДЕТГИЗа" (2009-2014 гг.). По итогам работы на форумах, была награждена изданием книги "О слонах, троллейбусах и принцах".

С 2012 года Анна Сергеевна состоит в Союзе писателей Санкт-Петербурга. В качестве сценариста была приглашена на мультстудию "Петербург" ( в 2013 г. вышел мультфильм "Королевство М").

"Когда меня спрашивают, почему я решила стать писателем, я отвечаю так: Я ничего не решала, это случайно получилось. А может, ещё не получилось? Время покажет. Почему я пишу для детей? Нет, я не пишу специально для детей. Я просто пишу так, как хочу и о чём хочу. А если это нравится детям, я им за это очень благодарна".

Анна Сергеевна ИГНАТОВА

Книги:

Читателям от 6 лет и старше:

Сборники стихотворений

О слонах, троллейбусах и принцах

Грачиное дерево

ВеликоЛЕПНАЯ азбука ( с иллюстрациями)

Первоклассные стихи (соавтор - Наталья Волкова)

Методическая повесть по лепке из пластилина

Вектор пластилина ( с авторскими иллюстрациями)

Королевство М

Читателям от 9 лет и старше