Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 32 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
  • 19 сентября – День оружейника в России
    19 сентября – День оружейника в России и в этот день православная церковь чтит память покровителя небесного воинства архангела Михаила. Ораниенбаум по праву может считаться "кузницей российского оружия". В Ораниенбаумской стрелковой школе работали выдающиеся оружейники России: С.И. Мосин, Н. М. Филатов, В. А. Дегтярёв...
Умение мыслить - это своего рода искусство, и каждая читаемая книга заставляет учиться ему и практиковаться в нем. (Н. А. Рубакин)
Встреча с писателем И. Бояшовым

«История – вещь художественная» - так называлась творческая встреча с писателем Ильёй

Бояшовым.

Заведующая библиотекой Глоза Н.А. представила гостя собравшимся. Библиограф Иванова Н.В. познакомила слушателей с биографией писателя. Были показаны фрагменты художественного фильма «Белый тигр», поставленного по роману И. Бояшова «Танкист».

Далее Илья Владимирович  отвечал на многочисленные вопросы собравшихся. Тематика обсуждаемых вопросов была очень разнообразна: история, литературная критика, мировая музыкальная культура.