<< Август 2018 >>
Библиотека - это не только книга. Это прежде всего колоссальный концентрат спрессованного времени, как бы сопряжение тысячелетий человеческой мысли..(М.Шагинян)
Показ фильма и встреча с его автором

Сергей Вячеславович Апрелев - капитан I ранга, публицист, историк, эксперт по международному морскому праву, бывший командир подводной лодки. Возглавлял еще во времена СССР группу советских военных специалистов в Алжире, его до сих пор так и называют в этой африканской стране - "отцом алжирского подводного флота". Был консультантом нашумевшего голливудского блокбастера "К-19. Оставляющая вдов", но из-за критичных ошибок, которые так и не были исправлены, потребовал у режиссера Кэтрин Бигелоу его имя из титров убрать. Автор множества книг, переводов, собственных мемуаров и нескольких фильмов.