<< Март 2019 >>
  • 180 лет назад
    21 марта родился Модест Мусоргский Модест Петрович Мусоргский (21 марта 1839 — 28 марта 1881) — русский композитор, член «Могучей кучки». Один из величайших русских композиторов, Мусоргский повлиял на дальнейшее развитие отечественной и зарубежной музыки. Композитор работал в различных жанрах, в его творческом наследии оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоровая музыка. Мусоргский последовательно воспевал в своём творчестве национальные черты, глубочайший реализм, но самобытность композитора при жизни не была признана. В наши дни его оперы «Борис Годунов» и «Хованщина» — признанные шедевры мирового музыкального театра, а его фортепианная и вокальная музыка исполняется выдающимися музыкантами всего мира. Последнее лето своей недолгой жизни композитор провёл в Ораниенбауме на даче известной певицы императорской сцены Дарьи Михайловны Леоновой.
"Кто владеет информацией – тот владеет миром". У. Черчилль
Презентация книги

Почти у каждого самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала та, в которой рождаешься, а затем та, которую создаешь сам. И нет такого человека, который бы не согласился, что женщина — спасение или гибель семьи. От того, как долго благодаря Женщине - жене, матери, бабушке - в семье будут царить любовь, уважение и традиции, зависят настоящее и будущее не только семьи, но и людей, окружающих её. В нашем городе мало кто не знает семью Серебровых-Казаковых, основой и стержнем которой стали когда-то Мирослава Романовна Грабовская и Владимир Иванович Серебров. Открытость, отзывчивость, высокий уровень культуры, неравнодушие к проблемам города и его людям – это ещё не полный список традиций этой семьи. В ноябре прошлого года Мирославе Романовне исполнилось 90 лет. К своему юбилею она выпустила книгу воспоминаний – о своих предках, родителях,
о жизни семьи на Украине и в России на фоне истории страны …
Приглашаем вас на презентацию этой книги и встречу с автором.

Телефон для справок:

422-61-86