<< Март 2019 >>
  • 180 лет назад
    21 марта родился Модест Мусоргский Модест Петрович Мусоргский (21 марта 1839 — 28 марта 1881) — русский композитор, член «Могучей кучки». Один из величайших русских композиторов, Мусоргский повлиял на дальнейшее развитие отечественной и зарубежной музыки. Композитор работал в различных жанрах, в его творческом наследии оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоровая музыка. Мусоргский последовательно воспевал в своём творчестве национальные черты, глубочайший реализм, но самобытность композитора при жизни не была признана. В наши дни его оперы «Борис Годунов» и «Хованщина» — признанные шедевры мирового музыкального театра, а его фортепианная и вокальная музыка исполняется выдающимися музыкантами всего мира. Последнее лето своей недолгой жизни композитор провёл в Ораниенбауме на даче известной певицы императорской сцены Дарьи Михайловны Леоновой.
Моя родина там, где моя библиотека. (Э. Роттердамский)
Распсание "Книжкиной недели"

Расписание мероприятий на "Книжкину неделю":

22 марта (воскресенье)

12.00 «Здравствуй, Книжкина неделя!» - открытие Недели детской книги

23 марта (понедельник)

12.00 «Петербургские писатели - детям» - познавательное мероприятие

24 марта (вторник)

12.00 «Чтобы дети больше знали – есть газеты и журналы» - игровой библиотечный урок

25 марта (среда)

12.00  «Мозаика сказов Уральских» - литературное игровое мероприятие

28 марта (суббота)