Не пропустите
"Имена и память здешних мест"
Статус: 32 дней до начала
Начало: 22 Октябрь 2017 14:00
Окончание: 22 Октябрь 2017 18:00

<< Сентябрь 2017 >>
  • 19 сентября – День оружейника в России
    19 сентября – День оружейника в России и в этот день православная церковь чтит память покровителя небесного воинства архангела Михаила. Ораниенбаум по праву может считаться "кузницей российского оружия". В Ораниенбаумской стрелковой школе работали выдающиеся оружейники России: С.И. Мосин, Н. М. Филатов, В. А. Дегтярёв...
Нельзя держать книги запертыми точно в тюрьме, они должны непременно переходить из библиотеки в память. (Петрарка)
Красная ворона

VI Ежегодные литературные чтения

памяти Н. Шадрунова

члена Союза писателей СССР, лауреата премии «За честь и свободу» I степени русского ПЕН-клуба,

Почётного жителя г. Ломоносова

В программе:

- «Рамбов  Н.В. Шадрунова» - виртуальная экскурсия по следам литературных героев -  П. Котляр, историк, искусствовед;

- «Рамбовиана» Н. Шадрунова в исполнении н.а. России  И. Краско;

- награждение Знаком общественного признания в области литературыи искусства  «Красная ворона - 2012»;

- встреча с писателями В.Поповым,  С. Арно, членами СП России;

Почетные гости: Б. Аверин, С. Носов, С. Осколков

МЫ ЖДЁМ ВАС   1 декабря  в 15 часов в Библиотеке №4  г. Ломоносова  по адресу: г. Ломоносов, ул. Победы, дом №1

Мероприятие проходит при поддержке кафе «Красная ворона»  г. Ломоносов, Дворцовый пр.