<< Октябрь 2019 >>
  • 21 октября родилась Елена Амшинская
    Елена Борисовна Амши&#769;нская (род. 1934, Усть-Каменогорск) — художник-постановщик и художник по костюмам киностудии «Ленфильм», кинопродюсер, художник. Член Санкт-Петербургского Союза художников. Член Союза кинематографистов. Ветеран труда. Участник многочисленных коллективных выставок. Персональные выставки: редакция журнала «Аврора» (1973), киностудия «Ленфильм» (1981). Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (фильм Письма мёртвого человека), 1987. Живёт в г. Ломоносове.
Если желаешь жить мало-мальски человеческой жизнью и желаешь расширять,углублять, возвышать ее... знакомься с книгами, с возможно большим числом их,приобретай знания о них, об общем составе книжных богатств, какими может и должно пользоваться современное человечество...(Н.А.Р убакин)
Красная ворона

VI Ежегодные литературные чтения

памяти Н. Шадрунова

члена Союза писателей СССР, лауреата премии «За честь и свободу» I степени русского ПЕН-клуба,

Почётного жителя г. Ломоносова

В программе:

- «Рамбов  Н.В. Шадрунова» - виртуальная экскурсия по следам литературных героев -  П. Котляр, историк, искусствовед;

- «Рамбовиана» Н. Шадрунова в исполнении н.а. России  И. Краско;

- награждение Знаком общественного признания в области литературыи искусства  «Красная ворона - 2012»;

- встреча с писателями В.Поповым,  С. Арно, членами СП России;

Почетные гости: Б. Аверин, С. Носов, С. Осколков

МЫ ЖДЁМ ВАС   1 декабря  в 15 часов в Библиотеке №4  г. Ломоносова  по адресу: г. Ломоносов, ул. Победы, дом №1

Мероприятие проходит при поддержке кафе «Красная ворона»  г. Ломоносов, Дворцовый пр.